Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о взрывах в Киеве
Общество
Глава Рособрнадзора рассказал о ходе ЕГЭ в России
Мир
На Украине Булгакова переименовали в «выдающегося киевлянина»
Общество
Экс-замминистра культуры Ярилова признала вину в злоупотреблении полномочиями
Авто
АвтоВАЗ приостановил производство до второй половины июня
Экономика
Глава GIM Unimpresa рассказал о работе итальянских компаний в России
Общество
Гладков назвал присоединение Харькова решением проблемы обстрелов Белгородской области
Мир
РВ рассказала о попытке киевлян попасть в метро во время воздушной тревоги
Мир
В Германии начались тренировки военнослужащих ВСУ на танках Abrams
Мир
Глава МИД Финляндии предупредил об угрозе распада ОБСЕ
Мир
Экс-кандидат в президенты Турции предложил оппозиции задуматься над ошибками
Спорт
Мужская сборная России по хоккею сохранила третье место в рейтинге IIHF

Илон Маск опубликовал опрос о восстановлении аккаунта Дональда Трампа

0
Фото: Getty Images/Michael Gonzalez
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский предприниматель Илон Маск предложил пользователям Twitter проголосовать за восстановление аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Соответствующий опрос он опубликовал в своем аккаунте 18 ноября.

Твиттер

Предприниматель написал: «Восстановить бывшего президента Трампа» — и дал на выбор два ответа: да или нет.

Опрос продлится 24 часа.

Маск в ответе написал на латыни: «Глас народа — глас божий».

Еще в мае телеканал CNBC сообщал, что Илон Маск отменит блокировку страницы бывшего президента США Дональда Трампа в сервисе микроблогов Twitter. По мнению Маска, решение в отношении аккаунта Трампа было неверным.

14 ноября Трамп обратился в апелляционный суд с просьбой отменить решение первой инстанции о законности блокировки его Twitter-аккаунта и пересмотреть дело для восстановления. Он отметил, что блокировка в Twitter считается «явно предвзятой цензурой».

27 октября Маск, являющийся также совладельцем компаний Tesla и SpaceX, возглавил Twitter. Свои посты оставили генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый руководитель Нед Сегал.

На следующий день, 28 октября, Трамп в своей соцсети Truth Social выразил радость, что Twitter «теперь в руках вменяемых людей».

Прямой эфир