Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин рассказал о планах РФ и Армении по сотрудничеству в сфере энергетики
Мир
Украина получила от ЕС последний в 2025 году транш в размере €2,3 млрд
Мир
Еврокомиссия переместила из Литвы на Украину тепловую электростанцию
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Общество
Голикова указала на рост рождаемости в 26 регионах России
Общество
Экс-министра торговли Подмосковья приговорили к условному сроку за нападение
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Мир
Токаев назвал 2025 год успешным для отношений России и Казахстана
Общество
Актер из «Брата» и «Бандитского Петербурга» Владимир Ермилов умер в 66 лет
Наука и техника
Истребитель Су-57 впервые взлетел с двигателем пятого поколения
Общество
В РКН сообщили о продолжении нарушений законодательства РФ мессенджером WhatsApp
Общество
Синоптик предупредила о резком похолодании в Москве на этой неделе
Авто
В России произошло 484 ДТП за минувшие выходные
Мир
Орбан исключил финансирование конфликта на Украине Венгрией
Политика
Дмитриев встретится с Путиным после возвращения в Москву из Майами
Мир
Вэнс заявил об обсуждении на переговорах в Майами статуса русскоязычных на Украине
Общество
«Народный фронт» передал технику и оборудование частям Южного военного округа

Инженеры провели обслуживание задействованной в СВО авиационной техники

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России, задействованные в спецоперации по защите Донбасса, проходят плановое обслуживание и проверки. Кадры с диагностики опубликовало российское министерство обороны.

Регламентные работы проходят на базе технико-эксплуатационной части (ТЭЧ) аэродрома. Инженеры авиационных подразделений ежедневно ремонтируют и обслуживают самолеты.

«Работа нашей группы позволяет быстро осуществлять необходимый ремонт и обслуживание двигателя в круглосуточном режиме, что позволяет обеспечить самолетам непрерывное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции», ― рассказал авиационный инженер Роман.

Группа радио-электронного оборудования проверяет и чинит системы связи, навигации и радиолокационные прицельные комплексы. Группа систем аварийного покидания самолета проверяет кресла летчиков и катапульты.

«Работы, которые мы выполняем в ТЭЧ имеют большую значимость, особенно в специальной военной операции, так как самолет, который ставится в ТЭЧ, если он имеет повреждения либо на нем отказал авиационный двигатель или авиационное оборудование, радиоэлектронное оборудование, его необходимо в кратчайшие сроки восстановить и поставить в строй», ― отметил заместитель начальника ТЭЧ Ростислав.

Ранее, 11 ноября, Минобороны рассказало, что истребители Су-30 и Су-35 ВКС России уничтожили самолет вооруженных сил Украины во время одного из вылетов в рамках спецоперации.

10 ноября американское издание Military Watch Magazine указало, что российские высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ с ракетами большой дальности Р-37М заняли доминирующее место в небе в зоне проведения спецоперации.

По данным Минобороны РФ на 10 ноября, всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили у Вооруженных сил Украины 333 самолета, 173 вертолета и 2479 беспилотных летательных аппаратов.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир