«Народный фронт» передал технику и оборудование частям Южного военного округа
«Народный фронт» в преддверии новогодних праздников 22 декабря передал технику и оборудование подразделениям Южного военного округа — 14-й дивизии 58-й армии и батальону «Эрзи» бригады «Терек» добровольческого корпуса. Военнослужащим были переданы автомобили и оборудование, необходимые для эффективной работы на линии боевого соприкосновения.
Отмечается, что организационную поддержку оказали полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка и сенатор РФ от Республики Ингушетия Белан Хамчиев.
«Передаем технику ребятам из разных подразделений, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Это бойцы из Республики Ингушетия и других регионов России», – рассказал заместитель руководителя исполкома «Народного фронта» Сергей Горбунов.
Военным были переданы 29 транспортных средств, в том числе 13 автомобилей, 13 мотоциклов, два квадроцикла и один багги, 97 устройств оповещения о беспилотниках, 18 разных систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), разведывательные дроны, тепловизионные прицелы, радиостанции, зимние ботинки и одежда, генераторы и обогреватели.
«Впечатляют масштабы помощи, особенно порадовали «УАЗы» в отличном состоянии, с комплектом зимней резины, такие автомобили помогают выполнять боевые задачи, выручают в самый тяжелый и ответственный момент. Используем их для эвакуации раненых бойцов, подвоза медикаментов, продовольствия, воды и транспортировки военных для выполнения боевых задач», — сказал военнослужащий с позывным Дизель.
В этот же день «Единая Россия» и фонд «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций» из Екатеринбурга передали спецтехнику, включая квадроциклы и беспилотники, участникам СВО в Ростовской области. Переданная техника, включая квадрокоптеры, дополнительные батареи и наземные станции, была заказана военными для использования на красноармейском и покровском направлениях. Как отметил секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев, помощь предоставляется строго по заявкам от бойцов, что повышает ее эффективность.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ