Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп вновь заявил об идеальных результатах своего когнитивного теста
Общество
Рост цен на недвижимость изменил городскую среду и привычки жителей
Спорт
«Сан-Антонио» обыграл «Оклахому» и вышел в финал плей-офф НБА
Происшествия
В Кировской области произошел пожар на предприятии после атаки БПЛА
Общество
Житель Волчанска рассказал о краже мародерами ВСУ советских наград
Наука и техника
Австрийский космонавт рассказал о различиях подготовки в СССР и США
Мир
Число погибших при ДТП с автобусом в Турции увеличилось до восьми человек
Мир
Стало известно об уничтожении наемников из ФРГ и Британии в Запорожской области
Мир
Ликвидированный в мае итальянский наемник рассказывал о трудностях службы в ВСУ
Здоровье
Исследования раскрыли влияние кофеина на организм
Мир
На ЗАЭС предупредили о риске радиоактивной катастрофы от ударов ВСУ
Общество
Эксперт рассказала о предпочтениях миллениалов в украшениях
Мир
В Польше призвали как можно скорее лишить Зеленского ордена Белого орла
Мир
Журналист заявил об опровержении Путиным фейка ЕС о дроне в Румынии
Армия
Командование ВСУ задействовало радиотехбригаду ВВС для оборудования позиций
Общество
Эксперт назвала сроки трудоустройства в различных сферах
Происшествия
Силы ПВО сбили более 50 БПЛА над Ростовской областью

Директор Собчак и экс-главред Tatler вымогали 11 млн рублей у главы «Ростеха»

0
Фото: ТАСС/Гердо Владимир
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский вымогали 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет», передает 26 октября корреспондент «Известий» из зала Тверского суда Москвы.

Как отмечается в материалах дела, обвиняемые выдвинули незаконные требования о передаче 11 млн рублей за удаление из этого Telegram-канала сведений о переговорах Чемезова.

Суханова и Романовского доставили в суд ранее в среду. На заседании будут рассмотрены ходатайства следователя об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу до 24 декабря. Им предъявлено обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство имущества в особо крупном размере»). Суханову и Романовскому грозит до 15 лет лишения свободы. Свою вину подозреваемые не признают.

О задержании Суханова по делу о вымогательстве стало известно накануне. На следующий день был задержан и Романовский.

Кроме того, в СМИ появились сообщения о том, что сама Собчак также стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех». По некоторым данным, правоохранители имели постановление следователя о задержании Собчак, однако ей удалось скрыться. Предварительно, она купила билеты в Дубай и Турцию, однако так и не воспользовалась авиабилетами.

Между тем, по данным источника «Известий», всё же Собчак покинула Россию. Она через Белоруссию выехала в Литву. По его словам, телеведущая воспользовалась пешим пунктом пропуска в Витебской области Белоруссии. Также известно, что в загородном доме Собчак прошли обыски.

Читайте также
Прямой эфир