Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации нескольких БПЛА над регионом
Мир
Die Welt узнала о планах европейских стран провести в США переговоры по Украине
Мир
Ушаков заявил о регулярном диалоге РФ с администрацией Белого дома
Мир
Сенат США одобрил закон о продлении финансирования правительства до 30 сентября
Армия
Инженерные войска начали разминирование освобожденной территории в Курской области
Наука и техника
Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Песковым стартовал к МКС
Политика
Медведев отверг призыв Великобритании к перемирию на Украине без условий
Мир
Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировали у берегов Италии
Мир
Трамп заявил о получении хороших новостей по урегулированию конфликта на Украине
Мир
Рубио сообщил о позиции США по поводу желания Европы ввести санкции против РФ
Мир
G7 пригрозила РФ санкциями в случае отказа от инициативы США по прекращению огня
Мир
РФ приветствует завершение проекта соглашения о мире между Баку и Ереваном
Мир
В Белом доме заявили о «движении вперед» в переговорах по Украине
Происшествия
В Белгородской области сообщили о повреждениях в результате атак БПЛА на регион
Общество
В рамках конференции в Казани приняли резолюцию по спасению снежных барсов
Мир
Полиция Британии выдвинула обвинения против российского капитана судна Solong
Происшествия
Гусев заявил о ликвидации еще по меньшей мере пяти БПЛА над Воронежской областью

Американцев разозлили слова Байдена о ценах на бензин

Fox News: Twitter взорвался после слов Байдена о том, что бензин в Калифорнии «всегда» стоил 7 долларов
64
Фото: REUTERS/Leah Millis
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американцы раскритиковали президента США Джо Байдена за его заявление о том, что что бензин в Калифорнии «всегда» стоил $7 за галлон. Свое негодование они высказали в Twitter, о чем сообщил 17 октября телеканал Fox News.

Пользователи соцсети остались недовольны тем, что Байден в разговоре с репортером в Лос-Анджелесе попытался уйти от темы высоких цен на бензин и газ, рассуждая на тему жилья.

«Сегодня в Лос-Анджелесе лучше всего проявляется биденизм. Высокие цены на газ — это жилищная проблема?» — написал лидер республиканского меньшинства в Калифорнийской ассамблее Джеймс Галлахер.

Свое мнение высказал также кандидат в губернаторы штата Нью-Йорк от республиканцев Ли Зелдин, отметив что бензин в Калифорнии до избрания Байдена в президенты стоил не $7, а в два раза меньше.

«Бензин в Калифорнии стоил $3,36 за галлон, когда Байден был был приведен к присяге в качестве президента», — написал он в Twitter.

Кандидат в сенат от республиканцев от Калифорнии Марк Меузер аналогичным образом раскритиковал заявление Байдена и написал в соцсети, что президент «не в курсе» того, как его политика «разрушает» Соединенные Штаты.

«Мне жаль, господин президент, но в Калифорнии обычно нет бензина по $7. На самом деле, до того, как вы стали президентом, бензин по $5 в Калифорнии считался чрезвычайно дорогим. Вы явно не понимаете, как ваша политика разрушает эту нацию», — отметил он.

16 октября в США были опубликованы данные соцопроса, которые показали, что, если бы выборы президента США проходили сегодня, более половины избирателей, скорее всего, поддержали бы кого-то другого, но только не нынешнего президента Джо Байдена.

До этого, 13 октября, Байден пообещал на следующей неделе рассказать о мерах администрации, направленных на снижение цен на бензин в США. Однако он не уточнил, означают ли его слова, что администрация намерена объявить о каких-то новых мерах по снижению цен.

Ранее, 8 октября, Байден заявил, что в росте цен на бензин в стране виноваты Россия и Саудовская Аравия.

В сентябре ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон уличил США во вранье. По его словам, власти страны скрывают реальное положение дел в экономике. Журналист указал, что Белый дом долго скрывал точные данные о росте цен.

Согласно данным опроса The Harvard CAPS / Harris Poll, проведенного летом, рейтинг одобрения президента установил новый антирекорд, опустившись до 30%.

Джо Байдену 79 лет. Он самый пожилой президент в истории Америки. При этом он намерен участвовать в выборах нового президента США в 2024 году и бороться со своим предшественником Дональдом Трампом.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением