Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В МВД предупредили россиян о мошенничестве с рекламой в мобильных играх
Мир
Казахстан запланировал перенаправить через РФ 260 тыс. т нефти из-за «Дружбы»
Мир
В Финляндии указали на неспособность санкций ЕС повлиять на украинский конфликт
Общество
В Госдуме напомнили сроки оплаты услуг ЖКХ за апрель
Общество
В РФ до 30 тыс. рублей будет увеличена пошлина за оформление ВНЖ иностранцами
Мир
В ФРГ указали на усиление давления на Киев из-за кредита Евросоюза в €90 млрд
Мир
Politico указала на обличенную войной в Иране неготовность НАТО к конфликту с РФ
Мир
СМИ узнали о недовольстве Трампа предложением Ирана о прекращении боевых действий
Армия
Боец ВС РФ рассказал об успешной ликвидации дронов Vector за €200 тыс.
Интернет и технологии
Telegram за день заблокировал более 105 тыс. каналов и групп в мире
Общество
В Москве выпало 73% месячной нормы осадков
Мир
В парламенте Мали высоко оценили действия российского контингента против террористов
Мир
Автор комиксов Marvel Джерри Конвей умер на 74-м году жизни
Мир
Минюст США предъявил три федеральных обвинения стрелявшему на ужине с Трампом
Общество
Суд обратил в доход государства 18 млрд рублей экс-депутата Госдумы Исаева
Происшествия
В небе над Севастополем ликвидированы 14 беспилотников
Мир
Король Великобритании прибыл в США с четырехдневным визитом

Стоимость эвакуированных элитных авто в Москве достигла 3 млрд рублей

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Общая стоимость отправленных на штрафстоянку элитных автомобилей, на которых должен был состояться пробег в Москве, достигла 3 млрд рублей. Об этом 28 августа узнали «Известия».

Утром в этот день полиция пресекла проведение несанкционированного заезда, организованного криптоблогером Алексеем Хитровым. Участники пробега собрались в 5 км от «Москва-Сити» и собирались массово выехать за город на дорогую вечеринку, однако не получили соответствующего разрешения.

В итоге люксовые автомобили марок Lamborghini, McLaren, Porsche, Mercedes, BMW и прочих были эвакуированы на штрафстоянку. Их общая стоимость превысила 3 млрд рублей. Иномарки проверят на нелегальную модификацию и незаконное внесение изменений в конструкцию.

Хитров — 28-летний уроженец Санкт-Петербурга, называет себя венчурным инвестором. У него есть брат-близнец Сергей, с которым он проводит форумы по криптовалютам и коммерческие тренинги. Он также является генеральным директором компании «Квик Шок».

Автопробег для владельцев элитных автомобилей должен был стать частью вечеринки, за участие в которой предлагалось заплатить от 40 тыс. до 300 тыс. рублей. В стоимость самого дорогого пакета входили персональный менеджер, ночь в номере люкс пятизвездочного отеля и эксклюзивные развлечения.

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров предложил привлечь участников заезда к тыловым хозяйственным работам на территориях проведения специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

Читайте также
Прямой эфир