Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Челябинске наградили спасшую выпавшего из окна ребенка школьницу

В Челябинске наградили школьницу, спасшую выпавшего из окна ребенка
0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Челябинске полицейские наградили школьницу Екатерину Юльтимирову, спасшую выпавшую из окна третьего этажа двухлетнюю девочку.

«Руководством органов внутренних дел было принято решение о награждении Екатерины грамотой за мужество, смелость, самоотверженность и проявление гражданского долга», — подчеркивает сотрудник МВД.

Награды помогут девочке при поступлении в вуз. Она хочет получить профессию психолога и работать в МЧС.

Сама спасительница не считает свой поступок героическим и говорит, что на ее месте таким образом поступил бы любой человек. Подробности происшествия «Известия» выяснили в четверг, 21 июля.

Инцидент случился днем 14 июля в Челябинске на улице Дружбы в пятиэтажном доме. Ребенок облокотился на москитную сетку и выпал. Девочка-подросток в тот момент гуляла неподалеку со своими подругами и поспешила на помощь.

«Я посмотрела к другой подруге в окна и заметила, как ребенок наполовину из сетки просто вываливается, улыбается и начинает махать. Я начала отвлекать и сказала Кате, что там упадет ребенок, надо подойти. Она отдала вещи, соскочила и начала подходить. Я стояла в этот момент рядом и держала вещи», — вспоминает подруга Кати.

Девочки вызвали скорую помощь. Медики заключили, что ребенок отделался легкими царапинами, после чего пытались стучать в квартиру семьи, где живет спасенная малышка, но безуспешно.

«Она говорит: я просто раньше спать легла и всё. Я говорю, надо было окна сначала закрыть, прежде чем спать-то ложиться. <…> Она стояла, молчала и плакала. Заревела», — описывает соседка женщины Алена Алиева.

Версию невнимательной матери теперь проверяют полицейские, которые составили в отношении нее протокол по статье о невыполнении родительских обязанностей.

10 июня пожарные рассказали, что в Туапсе 14-летняя школьница спасла из горящего дома троих детей. Огонь охватил дом старой постройки на улице Спинова, в котором жили три семьи.

Читайте также
Прямой эфир