Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В результате обстрела центра Донецка загорелись жилые дома и автомобили

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате обстрела центра Донецка украинскими боевиками загорелись жилые дома и автомобили. Об этом 4 июня заявило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в своем Telegram-канале.

Возгорания домов зафиксировали на улицах Школьная и Генерала Антонова, кроме того, на Школьном бульваре вместе с пожаром в жилом здании зафиксировали возгорания автомобилей. Также были зафиксированы попадания боеприпасов, выпущенных по центру города украинскими боевиками, на улицах Зеленая, Лузина, Энгельса, Зоологическая.

По предварительной информации, в результате обстрела есть пострадавшие.

В последние дни украинские радикалы значительно усилили обстрелы Донецка.

4 июня военный корреспондент «Известий» Родион Северьянов сообщил о том, что в Донецке произошла серия взрывов. Примерно в 21:10 вечера по центру города был нанесен массированный артиллерийский удар. Отмечалось, что взрывы были хорошо слышны в Ворошиловском районе города, а в воздухе ощущался запах гари.

В тот же день в штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что в результате обстрелов со стороны украинских неонацистов в Петровском районе Донецка в Донецкой Народной Республике (ДНР) погиб мирный житель.

Также стало известно, что в 4 июня украинские радикалы пустили в сторону Донецка 60 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град»: 20 — в сторону Киевского района, 40 — в сторону Петровского, где в результате обстрела погибла пожилая женщина 1944 года рождения.

Также украинские боевики пустили в сторону Петровского района более 50 снарядов калибром 122 мм. Последний был зафиксирован представительством ДНР в СЦКК в 15:00 (время совпадает с московским) со стороны населенного пункта Красногоровка.

24 февраля Россия объявила о начале проведения спецоперации по защите Донбасса. Операция началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в Донбассе.

Власти ДНР и Луганской Народной Республики (ЛНР) сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru

Читайте также
Прямой эфир