Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Вердикт присяжных «разбил сердце» Эмбер Херд

0
Фото: REUTERS/Pool/Evelyn Hockstein
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Актриса Эмбер Херд заявила, что настолько «убита горем» из-за «разбивающего сердце» вердикта присяжных в пользу экс-супруга Джонни Деппа, что не может передать словами, насколько она разочарована, приводит ее слова портал Deadline.

«Разочарование, которое я испытываю сегодня, невозможно выразить словами. Я убита горем из-за того, что массы доказательств оказалось недостаточно, чтобы противостоять могуществу, влиянию и власти моего бывшего мужа. Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для женщин. Это провал. Это возвращает время вспять, когда женщина, которая осмелилась и высказалась [о домашнем насилии], могла быть публично пристыжена и унижена. Это опровергает идею о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно», — заявила актриса.

Херд считает, что адвокатам Деппа удалось заставить присяжных проигнорировать ключевой вопрос свободы слова и игнорировать доказательства, которые были настолько убедительными, что в Великобритании подобное дело удалось выиграть.

«Мне грустно, что я проиграла это дело. Но еще печальнее то, что я, похоже, потеряла право, которое, как считала, имею как американка — говорить свободно и открыто», — высказалась актриса после оглашения вердикта.

Херд покинула зал суда после оглашения приговора, ее адвокаты следовали за ней. Когда зачитывалось решение суда, она смотрела вниз, но стала наблюдать за присяжными, когда их опрашивали позже. Экс-супруга Джонни Деппа на вынесении вердикта не было, он наблюдал процесс дистанционно, так как находился в Великобритании.

Его присяжные приговорили выплатить $2 млн компенсации по встречному иску Эмбер Херд. Депп подал в суд на Херд за клевету в связи с публикацией в декабре 2018 года в The Washington Post, где она описывала себя как «известную личность, пережившую насилие в семье». Адвокаты Деппа заявили, что статья опорочила актера, хотя имя Деппа в ней никогда не упоминалось.

1 июня присяжные огласили решение по делу Деппа и Херд в зале суда в городе Фэрфакс штата Вирджиния. Решение в пользу Деппа было принято по двум пунктам, теперь Херд должна выплатить ему компенсацию в $15 млн. При этом по одному пункту присяжные вынесли решение в пользу Херд.

Актеры Джонни Депп и Эмбер Херд состояли в браке с 2015 по 2017 год. В 2016-м актриса подала на развод, а затем обвинила Деппа в «трехдневных мучениях с физическим насилием».

Депп насилие по отношению к супруге отрицает и в свою очередь заявляет, что актриса сама поднимала на него руку. Кроме того, адвокаты актера сообщили о неверности Херд — якобы она изменяла ему с коллегой Джеймсом Франко и бизнесменом Илоном Маском.

Прямой эфир