Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин призвал чтить память о воинах КНДР наравне с российскими бойцами
Армия
Армия России освободила населенный пункт Вольное в Днепропетровской области
Мир
МАГАТЭ заявило об отсутствии ядерных материалов на иранской АЭС «Дарховейн»
Мир
СМИ сообщили о возможном назначении Милибэнда на должность главы МИД Британии
Армия
ВС РФ нанесли удары по портам Украины и задействованным в интересах ВСУ судам
Мир
Путин высоко оценил сложившееся с Ким Чен Ыном глубокое взаимопонимание
Происшествия
В Электростали локализовали очаг пожара на атакованном ВСУ складе
Мир
В МИДе предупредили Южную Корею об ответе России на размещение комплекса Typhon
Мир
Норвежский эксперт назвал удар ВС РФ по Киеву ответом на атаку на Подмосковье
Интернет и технологии
Bloomberg раскрыло сценарий возможного «апокалипсиса» из-за ИИ
Мир
ВС России уничтожили завод по производству военного снаряжения UKRTAC в Киеве
Общество
Путин выразил благодарность руководству и народу КНДР за помощь в спецоперации
Мир
На Украине указали на сложность обороны Киева при продолжении ударов ВС России
Общество
Мантуров указал на сохранение российскими металлургами лидерства в отрасли
Общество
В Москве встретили российских победителей Международной химической олимпиады
Общество
Тверь включили в расширенный маршрут «Золотое кольцо России»
Армия
Армия России нанесла удар по логистическому центру ВСУ в Черниговской области
Общество
Сорвавшиеся на Эльбрусе альпинисты не регистрировали свой маршрут

Языческое капище с оккультными символами нашли на базе националистов

0
Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Между казармами мариупольской базы украинского националистического батальона «Азов» (радикальный батальон, в отношении которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел) обнаружили место поклонения языческим идолам и стенд с сатанинскими символами, о чем в четверг, 19 мая, сообщает «РИА Новости».

Языческое капище из нескольких деревянных идолов высотой от 1,5 до 3 м, обнесенных по кругу камнями, с подобием жертвенника внутри было обнаружено между двумя казармами «азовцев» вблизи школы № 61 в Мариуполе.

Там же находился стенд с языческими и сатанинскими графическими символами, среди которых идентифицировали Фенрира — волка из древнескандинавской мифологии и множество изображений сатаны на перевернутой пентаграмме (пятиконечной звезде).

Ранее пентаграмму с оккультными знаками у ее лучей корреспонденты агентства встречали на отвоеванных у украинских националистов позициях в Волновахе.

В одной из казарм нашли наградную грамоту на имя древнеславянского божества Ярило. Ее присудили по итогам третьего ежегодного турнира по боксу в память о погибших во время карательной операции в Широкино членах батальона.

В начале мая на стенах штаба украинской воинской части А4472 в селе Трехизбенка обнаружили тайные знаки, в которых можно распознать магическую символику. На одной из стен культуролог распознала так называемую сатанинскую печать.

В апреле на позициях Вооруженных сил Украины находили так называемые боевые наркотики, рассказывал советник главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Родион Мирошник. По его словам, бывало, что украинские силовики ведут боевые действия «в состоянии зомби».

Кроме того, американская организация «Сатанинский храм», имеющая в США статус религиозной, разместила в соцсети флаг Украины с оккультной символикой и надписью «Мы за мир». В тексте поста говорилось, что организация оказывает помощь своим адептам на Украине.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир