Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Один человек погиб в результате обстрела ВСУ нефтебазы в Макеевке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате обстрела украинскими войсками нефтебазы в Макеевке погиб один человек, еще двое получили ранение. Об этом 4 мая сообщает штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).

Украинские войска обстреляли Макеевку в среду, 4 мая. В результате атаки на нефтебазе, расположенной в городе, произошло возгорание четырех резервуаров.

Также в распоряжении «Известий» появилось видео, в котором корреспондент издания Александр Сафиулин показал последствия обстрела Макеевки. Украинские боевики ударили по жилому кварталу города гаубицей калибром 122 мм.

28 апреля в Макеевке погиб один ребенок в результате обстрела города украинскими войсками. Известно, что ребенок 2010 года рождения был госпитализирован с осколочным ранением, переломом и травматическим шоком, однако спасти его не удалось.

Кроме того, в тот день ранения получили 19 мирных жителей, включая четырех детей. По данным штаба теробороны, тогда украинские войска атаковали жилые кварталы Макеевки с применением РСЗО 9К57 «Ураган».

24 февраля Россия объявила о начале проведения спецоперации по защите Донбасса. Как уточнял тогда представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Операция началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в Донбассе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир