Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

400 горняков эвакуировали после пожара на горном комбинате под Оренбургом

0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Под Оренбургом 400 горняков эвакуировали из забоя после пожара погрузочной машины на Гайском горно-обогатительном комбинате в пятницу, 15 апреля. Об этом «Интерфаксу» сообщил осведомленный источник.

Позже от спасателей стало известно, что горел самосвал.

«В одной из выработок загорелась погрузочная машина. В забое 400 горняков», — отметил собеседник информагентства.

По данным «Известий», ЧП случилось на 1215-м горизонте. Спасателям удалось вывести всех людей, пожар ликвидирован, обошлось без жертв.

Пресс-служба подчеркивает, что в данный момент горноспасатели проводят обследование территории происшествия.

9 апреля в министерстве угля и энергетики ДНР сообщили, что более 80 горняков остаются под землей на поврежденных из-за обстрелов вооруженных сил Украины (ВСУ) шахтах в Донецке. Ведомство отметило, что в 12:37 в результате очередного обстрела ВCУ обесточена шахта имени Челюскинцев и 2-й западный вентствол шахты имени Скочинского ГУП ДНР «Донецкая угольная энергетическая компания».

31 марта на юге Сербии после обрушения на угольной шахте погибли восемь горняков. Отмечается, что шахтеры в результате происшествия оказались заблокированы под землей.

25 марта спасатели обнаружили тело горняка, пропавшего под завалами на кузбасской шахте «Осинниковская». Утром 24 марта стало известно об эвакуации горняков на шахте. В ней находились 119 человек, 118 удалось эвакуировать. Прокуратура Кемеровской области организовала проверку по факту обрушения на шахте. Сибирское управление Ростехнадзора наложило запрет на проведение горных работ в «Осинниковской». Ограничение не распространяется на деятельность по обеспечению жизнедеятельности шахты.

Читайте также
Прямой эфир