Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Албания откроет безвизовый режим для россиян с 1 мая по 30 сентября

0
Фото: Global Look Press/Peter Endig
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российским туристам с 1 мая по 30 сентября в этом году будет открыт безвизовый въезд в Албанию. Об этом сообщает албанское посольство, расположенное в Москве, в понедельник, 4 апреля.

Это подтверждается постановлением Совета Министров Республики Албания № 858 от 29 декабря 2021 года.

Дипмиссия подчеркивает, что жители РФ смогут приезжать на территорию государства, не имея разрешения на въезд до 90 дней, а покинуть границы Албании нужно будет до 30 сентября включительно.

Для пребывания в Албании свыше 90 дней иностранцу нужно оформить визу типа D, отмечает посольство РФ.

С 1 апреля Франция возобновит выдачу туристических виз россиянам.

С 4 апреля визовые центры возобновят прием граждан для оформления нетуристических виз в Норвегию в нескольких городах РФ. Документы будут принимать восемь центров VFS в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Казани, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске.

В начале марта начал прием документов на туристические визы визовый центр Италии VMS Italy в России. Региональные офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске.

Между тем ряд стран продолжает настаивать на приостановке выдачи виз гражданам России в рамках введения антироссийских санкций. В частности, 25 марта с таким предложением Евросоюзу выступил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Санкции против России усилились, после того как Россия 24 февраля начала операцию с целью защиты мирного населения Донбасса. Страны Евросоюза объявили о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, а Чехия, Литва, Норвегия, Эстония и Латвия также приостановили выдачу виз заявителям из России.

В середине февраля обстановка в Донбассе существенно обострилась. Донецкая и Луганская народные республики обратились за помощью к РФ. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир