Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин поручил выделить 100 млрд рублей в регионы со сложной бюджетной ситуацией
Мир
СМИ сообщили о возможности Нетаньяху рассмотреть переход к конфронтации с Трампом
Экономика
Правительство РФ начало разработку стратегии развития платформенной экономики
Экономика
Силуанов рассказал о росте региональных бюджетов с начала 2026 года
Мир
Решетников заявил о возможном возобновлении авиасообщения с Мьянмой в октябре
Политика
ЦИК зарегистрировала 4436 кандидатов на выборы в Госдуму
Мир
Дмитриев указал на молчание Запада по поводу коррупции на Украине
Армия
Армия России освободила населенный пункт Водянское в ДНР
Экономика
Хуснуллин отметил сложности в отрасли строительства из-за высокой ключевой ставки
Экономика
Путин отметил эффективность мер по обелению экономики
Мир
WP указала на двойные стандарты США в ядерном нераспространении
Общество
Мошенники начали представляться учителями перед началом учебного года
Общество
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Общество
Военнослужащим МЧС могут разрешить применять огнестрельное оружие
Мир
Владимир Зеленский уволил замглавы офиса президента Украины Ирину Мудрую
Общество
В РАН заявили об отсутствии нужды в ИИ для изучения мощей Дмитрия Донского
Мир
Вучич анонсировал запуск производства боевых дронов за €30 тыс. в Сербии
Мир
Трамп заявил о планах встретиться с Ким Чен Ыном до конца года

Синоптик спрогнозировал теплый апрель в южных регионах России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Апрель в южных регионах России будет на 0,5–2 градуса выше средней нормы. Об этом 3 апреля заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Жителям Восточного Кавказа повезет еще больше. Здесь положительное отклонение от климата составит 3 градуса», — рассказал он на своей странице в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

По словам синоптика, впервые в этом году на юге России зафиксирована температура воздуха +30 градусов.

«Мощная волна теплого воздуха, пришедшая в южную половину Европейской России, стала причиной аномального, а кое-где рекордного повышения температуры. Впервые с начала года столбики термометров в некоторых регионах превысили отметку +30 градусов. Так было в Адыгее и на Кубани, на Ставрополье, в Северной Осетии и Чеченской Республике. Ну а самой теплой точкой на карте погоды страны стал чеченский Шатой, где воздух прогрелся до +32,6 градуса», — отметил Тишковец.

При этом, по его прогнозам, такое летнее тепло будет непродолжительным — с северо-запада на юг России надвигается холодный атмосферный фронт, который принесет дожди.

Ранее в этот же день ведущий специалист портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила, что на следующей неделе в Москве ожидается улучшение погоды. По ее словам, после 7 апреля температурный режим начнет возвращаться к норме и в город придет климатическая весна.

В ночь на 3 апреля, как сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в Москве за сутки выпало 50% месячной нормы осадков. Также, по словам Тишковца, снежный покров в Москве превысил норму в два раза.

Читайте также
Прямой эфир