Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Lada Granta получила топовую версию с климат-контролем
Общество
Вильфанд спрогнозировал аномально теплую и солнечную погоду в Москве в выходные
Мир
Лавров сообщил о подготовке к визиту президента Кубы в Москву на 9 Мая
Армия
ВС РФ с помощью «Герань-2» ударили по месту запуска БПЛА ВСУ в Запорожской области
Мир
Сийярто заявил о неприемлемости смешивания спорта с политикой
Спорт
Россия и Иран проведут товарищеский матч по футболу в октябре
Мир
В 2025 году Норвегия предоставит помощь Украине на $8 млрд
Армия
Путин выразил благодарность бойцам ВС РФ за освобождение Суджи
Мир
Мишустин заявил о провале антироссийских санкций в сфере энергетики
Мир
Эрдоган заявил о планах Турции разработать в стране ядерный реактор и технопарк
Мир
Блок «Победа» может обратиться в ЕСПЧ после задержания Гуцул
Общество
Захарова назвала убийство журналистов в ЛНР зачисткой информпространства Киевом
Мир
Bloomberg сообщило о возможном возвращении крупнейших сырьевых трейдеров в РФ
Спорт
Украинского шахматиста дисквалифицировали на три года за жульничество
Мир
Оппозиция в Болгарии внесла в парламент предложение о вотуме недоверия правительству
Общество
В Москве задержали основателя агрохолдинга «Русагро» Вадима Мошковича
Мир
В России исключили возможность совместного с США управления Запорожской АЭС

В Эстонии потребовали прекратить прием беженцев с Украины

0
Фото: REUTERS/Fabrizio Bensch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство Эстонии должно немедленно прекратить прием в страну новых украинских беженцев. Об этом заявил 17 марта лидер крупнейшей оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) в республике Мартин Хельме, сообщает «РИА Новости».

«На нашу страну уже легла одна из самых больших в Европе нагрузок по приему беженцев — только Польша приняла больше нас», – отметил политик в эфире портала государственного телерадиовещания ERR.

По словам Хельме, Эстония приняла украинских переселенцев в пересчете на каждого жителя страны во много раз больше, чем другие, более богатые и крупные страны Запада. «Они должны учесть, что при первой возможности им нужно будет отсюда уехать», — заключил лидер консервативной партии.

Он также акцентировал внимание на том, что у Эстонии нет возможности предложить всем беженцам рабочие места.

Сегодня же канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что пребывание беженцев с Украины на территории Германии является долгосрочной перспективой, а значит, необходимо провести их полноценную интеграцию в общество. С начала спецоперации в Донбассе в стране зарегистрировали 175 тыс. украинских переселенцев.

Ранее в этот же день президент Франции Эммануэль Макрон в ходе большой пресс-конференции назвал стремительно увеличивающееся количество прибывающих украинских беженцев крупнейшим вызовом для Европы за последние несколько десятков лет.

16 марта власти Молдавии заявили, что в настоящее время на территории республики находятся 99 373 гражданина Украины. Беженцы по возможности размещаются в центрах временного размещения для иностранцев и других местах, определенных совместно с государственными органами или неправительственными организациями

14 марта стало известно, что Польша приняла уже 1,8 млн беженцев с Украины с начала специальной операции РФ. В этот же день заместитель министра внутренних дел Польши Павел Шефернакер заявил, что Берлин попросил Варшаву приостановить отправку в Германию поездов с украинскими беженцами. Как он пояснил, масштаб вынужденных переселенцев с Украины застал страны Европы врасплох.

24 февраля российские военные по приказу президента РФ Владимира Путина начали специальную операцию по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также
Прямой эфир