Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом анонсировал новые переговоры между Россией и США
Мир
Трамп назвал разговор с Путиным очень продуктивным
Мир
Путин и Трамп отметили важность прекращения распространения стратегического оружия
Спорт
Волейболисты «Динамо» вышли в финал турнира в ОАЭ
Мир
Путин сообщил Трампу об обмене пленными между РФ и Украиной 19 марта
Политика
Путин назначил Ирину Гехт врио губернатора Ненецкого автономного округа
Мир
Россия призвала израильские власти к немедленному прекращению огня в Газе
Армия
Российские военные отразили попытку вклинения ВСУ в Белгородской области
Мир
В ООН оценили поддержание контактов между президентами РФ и США
Мир
Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по израильской авиабазе
Происшествия
В Курской области дрон ВСУ атаковал здание школы
Спорт
«Трактор» гарантировал себе первое место в Восточной конференции КХЛ
Мир
Хуситы не намерены снижать интенсивность атак на израильские суда в Красном море
Мир
Фон дер Ляйен рассказала о планах перевооружения ЕС к 2030 году
Общество
Госдума в I чтении приняла проект по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством
Происшествия
ВСУ с помощью FPV-дрона атаковали территорию Брянской области
Мир
Захарова заявила о манипуляциях Макрона с темой ядерного оружия

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией отметят в «Лужниках» 18 марта

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией в восьмой раз отметят в пятницу, 18 марта, на Большой спортивной арене «Лужников».

Перед зрителями выступят Полина Гагарина, Григорий Лепс, Николай Расторгуев и группа «Любэ», группа «Руки Вверх», Тимоти. Помимо этого, в концертной программе запланированы выступления других артистов из России и Украины, а также из Донецкой Народной Республики, уточняет сайт aif.ru.

Во время мероприятия организаторы проведут телемост с жителями Севастополя, отмечает телеканал «360».

Мероприятие организовано по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты РФ.

Ранее 16 марта в Крыму сообщили о росте в составе России турпотока в 2,5 раза. Как отметила вице-премьер-министр финансов республики Ирина Кивико, республика по показателю турпотока каждый год идет с приростом.

По ее словам, в настоящее время терминал аэропорта в Симферополе работает с полной загрузкой, кроме того, туристы прибывают по Крымскому мосту и по железной дороге. Она уточнила, что рост турпотока связан по большей части с развитием транспортной инфраструктуры.

В июле прошлого года министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко рассказал о том, что в Крым к середине лета 2021 года въехало более 4 млн туристов. Это на 40% больше, чем в 2019 году, предшествующем пандемии коронавируса.

Общенародный референдум, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов, состоялся 16 марта 2014 года. Как напоминает сайт kp.ru, подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение полуострова с РФ. Документ был подписан 18 марта.

По результатам голосования 96,77% граждан (1 233 002 человека) в Крыму и 95,6% (262 041 человек) в Севастополе высказались за воссоединение с Россией.

Читайте также
Прямой эфир