Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ФСБ рассекретило архивы о преступлениях фашистов в Красноармейске в годы ВОВ
Мир
СМИ сообщили о банкротстве стран ЕС из-за вложений в украинский кризис
Мир
Трамп заявил о нежелании своей супруги убирать елки ради гостей концерта Бочелли
Армия
Беженец из Торского рассказал о помощи бойца ВС РФ при выходе из села
Общество
МВД РФ порекомендовало отказаться от биометрии при входе в банковские приложения
Армия
Операторы БПЛА уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в Запорожской области
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Госдеп: США и Киев обсудили перспективы восстановления Украины
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Армия
Силы ПВО отразили атаку украинских беспилотников на Рязанскую область
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Минцифры предложило использовать QR-код из «Госуслуг» вместо паспорта для проезда
Происшествия
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку доставили на лечение в столицу
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

YouTube заявил о немедленной блокировке российских СМИ с госфинансированием

0
Фото: Global Look Press/Thomas Trutschel/photothek.net
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство видеохостинга YouTube заявило, что незамедлительно блокирует каналы российских СМИ, которые финансируются государством. Об этом 11 марта сообщается в Twitter компании.

«Мы также сейчас блокируем доступ к каналам YouTube, связанным с российскими государственными СМИ по всему миру», — говорится в сообщении.

В публикации также отмечается, что с площадки удаляется контент о специальной операции РФ на Украине, который «нарушает политику» видеохостинга. Речь идет о попытках «преуменьшения» значения задокументированных «насильственных событий».

«Сейчас мы удаляем контент о вторжении России на Украину, который нарушает эту политику», — указали в компании.

Также видеохостинг объявил о приостановке всех способов монетизации в России.

«Недавно мы приостановили показ всей рекламы на YouTube в России. Теперь мы распространили это на все способы монетизации на нашей платформе в России», — говорится в сообщении.

Ранее в этот день Роскомнадзор сообщал, что ограничит доступ к социальной сети Instagram на территории России на фоне того, что американская компания Meta, которой принадлежит площадка, разрешила публиковать на платформе посты с призывами к насилию в отношении россиян.

При этом Генпрокуратура России попросила суд признать Meta экстремистской организацией. В главном следственном управлении СК РФ заявили о возбуждении уголовного дела в связи с призывами к убийству и насилию в отношении россиян со стороны сотрудников Meta.

10 марта YouTube полностью приостановил функции монетизации для российских пользователей. Соответствующее уведомление получили авторы YouTube-каналов из России. Тогда для пользователей из РФ стали недоступны подписки Premium и Music Premium, а также спонсорство, суперчат, суперстикеры и «мерч».

4 марта Роскомнадзор заблокировал социальную сеть Facebook. В ведомстве заявили о случаях дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны соцсети. Действия Facebook противоречат ключевым принципам свободного распространения информации и беспрепятственного доступа пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах, подчеркнули в РКН.

Операцию с целью защиты мирного населения Донбасса Россия начала 24 февраля. Как тогда уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа. Также российская сторона подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.

Читайте также
Прямой эфир