Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В итальянской провинции Ареццо погибли 14 человек от неизвестной эпидемии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до –10 градусов в Москве 13 января
Мир
Количество заказов пиццы возле Пентагона выросло на 476% в США
Здоровье
Генетические тесты для будущих родителей включили в госгарантию бесплатной медпомощи
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Одессе
Общество
ФССП описала среднестатистического злостного неплательщика штрафов ГАИ в России
Мир
Сенатор Пушков назвал президента Молдавии Санду врагом республики
Общество
Уголовное дело Эйдельман поступило на рассмотрение в Мосгорсуд
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Спорт
ФК ПСЖ без Сафонова проиграл «Парижу» и вышел из Кубка Франции
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Постпред РФ при ООН заявил об особом цинизме ВСУ при подготовке теракта в Хорлах
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
На Камчатке из-за мощного циклона были отложены все авиарейсы
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
В Запорожской области произошло частичное отключение электроснабжения
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Цены на бензин в США достигли исторического максимума

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Розничные цены на бензин в США достигли исторического максимума 8 марта, превысив $4,17 за галлон. Об этом сообщила Американская автомобильная ассоциация.

Отмечается, что в среднем по стране цена обычного неэтилированного бензина достигла $4,173 за галлон (3,785 л), что является самым высоким значением за всё время наблюдений.

Бензин в США дорожает на фоне проведения Россией спецоперации по защите Донбасса и вводимых на этом фоне новых антироссийских санкций.

Ранее в этот же день корреспондент агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс сообщила, что США намерены запретить импорт нефти из РФ. По ее словам, о мере объявят 8 марта.

Как указали эксперты, подобные действия могут привести к глобальному энергетическому кризису.

2 марта США заявили о намерении сократить потребление российской нефти таким образом, чтобы это не сказалось на мировых поставках энергоносителя.

1 марта президент США Джо Байден принял решение высвободить 30 млн баррелей нефти из американских стратегических запасов ради устранения дефицита топлива на европейском рынке. Минэнерго при этом заявило, что инвестиции в чистую энергетику — это лучший способ «снизить внутреннюю и международную зависимость от российских нефти и газа».

Санкции стран Запада последовали в ответ на проводимую РФ операцию по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин заявил 24 февраля. Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир