Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В России за сутки госпитализировали 14 937 человек с COVID-19

0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За минувшие сутки в России выявлено 123 460 случаев коронавируса, госпитализированы 14 937 человек. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

От последствий COVID-19 за прошедшие 24 часа скончались 787 пациентов, полностью выздоровели 167 310 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 16 052 028 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период пандемии в стране зафиксировано 349 365 летальных исходов, выздоровел 13 139 971 гражданин.

Глава Миздрава России Михаил Мурашко сообщил 23 февраля об изменении протоколов лечения пациентов с «Омикрон»-штаммом COVID-19. Ведомство объединило рекомендации российских и иностранных ученых для повышения эффективности медпомощи, подчеркнул министр.

22 февраля Мурашко предупредил о необходимости ревакцинации каждые шесть месяцев в связи с распространением штамма «Омикрон».

При этом доктор биологических наук Алексей Аграновский сообщил, что вариант коронавируса «стелс-Омикрон», выявленный в России в начале февраля, неопасен для пациентов, переболевших «Омикрон»-штаммом. Аграновский пояснил, что у перенесших «Омикроном» будет сильный иммунитет, который не позволит вирусу проникнуть в организм.

В России с января 2021 года проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставшая первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «Спутник М» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир