Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин присвоил аэропорту Надыма имя Виктора Черномырдина
Мир
Новым первым министром Шотландии станет Хамза Юсаф
Общество
Путин наградил медалью «За отвагу» спасшего детей мальчика из Брянской области
Туризм
Росавиация разрешила российским авиакомпаниям рейсы в Каппадокию
Мир
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть Запорожской области
Мир
Бывший офицер разведки США Риттер призвал начать восстание против Зеленского
Туризм
В Азербайджане снимут все коронавирусные ограничения для туристов
Общество
Избитого в московской школе подростка выписали из больницы
Мир
Генконсул Британии в Екатеринбурге покидает свой пост
Авто
«Бест-моторс» обсуждает с иранской Saipa локализацию автопроизводства в Петербурге
Туризм
Авиакомпания «Победа» получила допуски к рейсам в Таиланд
Мир
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате ДТП в Свердловской области
Мир
Житель Праги предстанет перед судом за изображение буквы Z

Истребители РФ и Белоруссии совершили совместное патрулирование границы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские и белорусские экипажи Су-30СМ провели совместное патрулирование государственной границы, сообщило в понедельник, 7 февраля, Министерство обороны РФ.

«Экипажи истребителей Су-30СМ Российской Федерации и Республики Беларусь в рамках проверки сил реагирования Союзного государства отработали совместное патрулирование государственной границы Белоруссии», — рассказал командир звена Дмитрий Бокань.

По его словам, самолеты пролетели на высоте около 8 тыс. м со скоростью порядка 750 км/ч.

Во время патрулирования также истребители совершили маневры в составе пары «ведущий–ведомый», рассказали в МО.

Ранее в субботу, 5 февраля, сообщалось, что штурмовики Су-25СМ Восточного военного округа прилетели на военные аэродромы Белоруссии. Отмечалось, что экипажи осуществили перелет с аэродрома в Приморском крае в Брестскую область.

3 февраля стало известно, что дивизион зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» прибыл на полигон в Брестской области Белоруссии.

Накануне войска Восточного военного округа и вооруженных сил Белоруссии приступили к боевому слаживанию на белорусских полигонах в рамках первого этапа проверки сил реагирования Союзного государства.

Первый этап проверки сил реагирования РФ и Белоруссии продлится до 9 февраля.

Второй этап пройдет с 10 по 20 февраля. Силы Белоруссии и России проведут совместные учения «Союзная решимость – 2022», в рамках которых отработают тактики пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму.

18 января подразделения из состава Вооруженных сил России начали прибывать в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир