Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат заявила о готовности Лурье обратиться к приставам для выселения Долиной
Общество
Адвокат Лурье заявила о непередаче Долиной ключей от квартиры
Мир
Захарова назвала слабоумием заявления НАТО о блокировке Калининградской области
Мир
Зеленский провел телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Пожар на производстве в Тульской области локализован на площади 4,5 тыс. кв. м
Мир
Китайские инженеры разогнали вагон на магнитной подушке до 700 км/ч
Мир
Зеленский лишил стипендии принявшую гражданство РФ спортсменку Лыскун
Общество
Экс-замгубернатора Ростовской области объявили в розыск
Мир
В Совфеде спрогнозировали наступление самого тяжелого времени для Украины
Общество
В Тульской области ликвидировали открытое горение на производстве
Мир
В МИД РФ прокомментировали кредит ЕС Украине в €90 млрд
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропорту Калуги
Мир
Дело о нападении на посла РФ в Польше в мае 2022 года направили в суд
Авто
Минпромторг предложил отсрочить оплату утильсбора для автопроизводителей из РФ
Армия
Силы ПВО уничтожили 44 украинских дрона над регионами России за шесть часов
Общество
Лариса Долина уехала из квартиры в Хамовниках
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

Генетики назвали одну из возможных причин потери обоняния при COVID-19

0
Фото: Global Look Press/CandyBox/J.M. Guyon
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У каждого седьмого россиянина есть риск потери обоняния при COVID-19 по причине генетических мутаций, такие данные следуют из результатов исследования специалистов Медико-генетического центра Genotek. Текст имеется в распоряжении «Известий».

Основой для изучения россиян стала недавняя научная работа американских генетиков, опубликованная в журнале Nature Genetics. В ней ученые из США проанализировали генетические данные американцев и англичан. Согласно итогам их исследования, потеря обоняния и вкуса напрямую зависит от изменений в локусах генов UGT2A1 и UGT2A2, отвечающих за деятельность клеток обонятельного эпителия носа.

«Что касается российской популяции, то примерно у каждого седьмого клиента Genotek встречаются варианты генов UGT2A1/UGT2A2, которые повышают шанс потерять обоняние. Это означает, что у людей с подобной комбинацией вариантов генов риск потерять обоняние при заражении коронавирусом повышается на 11%», — пояснил директор по продукту Медико-Генетического центра Genotek Александр Ракитько.

Как отметили эксперты, аносмия — один из возможных отличительных симптомов коронавирусной инфекции, хотя проявляется он далеко не у всех. У большинства переболевших COVID-19 обонятельные рецепторы восстанавливаются около двух-четырех недель, а у кого-то несколько месяцев. Кроме того, многие отмечают искаженное восприятие запахов и вкусов — паросмию.

Ранее 31 января главный профилактолог УрФО, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины Сергей Токарев назвал необычный симптом после «Омикрона». По его словам, у переболевших «Омикрон»-штаммом COVID-19 может развиться специфическая реакция, при которой вне зависимости от тяжести заболевания кровь начинает сгущаться. В связи с этим, как отметил Токарев, пока нельзя сказать, встречается ли риск этого осложнения у всех пациентов, связано ли это с возрастом, полом, сопутствующими заболеваниями.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир