Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Детей Трампа вызвали в суд по делу о мошенничестве

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс вызвала в суд детей экс-президента США Дональда Трампа — Иванку Трамп и Дональда Трампа — младшего. Об этом в понедельник, 3 января, сообщает газета The New York Times со ссылкой на источник.

Иванка Трамп и Дональд Трамп — младший вызваны для дачи показаний в рамках расследования по делу о возможном мошенничестве в принадлежащей бывшему американскому лидеру компании Trump Organization.

Источник СМИ утверждает, что Трамп, которого также вызвали на допрос, и его дети получили повестку еще 1 декабря. В повестке указано, что Трамп должен дать показания под присягой 7 января 2022 года. Адвокаты бывшего американского лидера в ответ подали в суд на прокурора Джеймс, утверждая, что она нарушает права Трампа.

В июле 2021 года компанию Трампа Trump Organization обвинили в нарушении налогового законодательства.

Соответствующие уголовные обвинения предъявлены компании и ее финансовому директору Аллену Вайссельбергу.

Отмечается, что организация и ее директор на протяжении 15 лет участвовали в преступной схеме по уклонению от уплаты налогов. Так, им вменяются мошенничество, сговор, хищение имущества и подделка документов.

Trump Оrganization, по версии прокуратуры, уклонилась от уплаты налогов на общую сумму $1,7 млн. При этом основанием для обвинений являются сведения налоговой отчетности, показания свидетелей, а также данные с электронных носителей.

В феврале прошлого года журналисты сообщали, что прокуратура Нью-Йорка расширила расследование относительно финансовой деятельности бывшего президента США в связи со сделками в сфере недвижимости на Манхэттене.

По информации СМИ, власти заинтересовались займами, которые Трамп получил от нескольких дочерних фирм компании Ladder Capital, занимающейся ипотечными кредитами, на общую сумму около $280 млн.

Читайте также
Прямой эфир