Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Психолог назвала способ справиться со стрессом во время нерабочих дней

Психолог Решетникова рассказала, как справиться со стрессом во время нерабочих дней
0
Фото: Global Look Press/imageBROKER/Franz Waldhäusl
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Психолог сервиса «Доктор рядом» Марина Решетникова в пятницу, 29 октября, заявила, что уровень стресса в период нерабочих дней можно снизить, уделяя больше времени себе.

«Можно почитать книгу, собрать пазл или порисовать. Вы можете даже просто лежать на кровати и ничего не делать, погрузившись в свои мысли, — это тоже абсолютно нормальный отдых. Мягкий плед, пушистый свитер, вязаные носки, чашка чая или кофе. Всё это детали, которые придают уют и дарят ощущение домашнего тепла», — приводит «Газете.Ru» ее слова.

Психолог добавила, что в борьбе со стрессом также может помочь горячая ванна с ароматической солью или ароматерапия с помощью увлажнителя воздуха и эфирных масел.

«Выразите свои эмоции через танец. Послушайте любимую музыкальную композицию и попробуйте придумать собственный танец», — посоветовала специалист.

Кроме того, стоит следить за режимом бодрствования. Если спать меньше семи часов, то уровень раздражительности и стресса будет выше.

«Старайтесь вставать и ложиться в одно и то же время и за 30 минут до сна не используйте телефон. Физические нагрузки тоже помогут расслабиться. Та же пятиминутная зарядка утром зарядит вас энергией», — заключила Решетникова.

Ранее в этот день главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил, что пассивный отдых во время нерабочих дней может вызвать апатию и вялость. По его словам, антиковидные ограничения были введены вовремя, к тому же они не запрещают заниматься спортом и совершать поездки за город.

27 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что рост заболеваемости COVID-19 сейчас наблюдается в 32 регионах России.

За день до этого премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что необходимо нарастить темпы вакцинации населения, иначе справиться с инфекцией будет невозможно.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в стране на период с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир