Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

В Крыму сообщили о снижении турпотока на 20% после ужесточения ограничений

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Из-за дополнительных ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, турпоток в Крым снизился на 15–20%. Об этом в четверг, 28 октября, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

С 25 октября в Республике Крым были введены дополнительные ограничительные меры по бронированию отдыха, приему и размещению туристов.

«С начала недели мы наблюдаем некоторое снижение спроса, на данный момент бронирование отдыха в Крыму снизилось на 15–20%. Это подтверждают наши ежедневные мониторинговые выезды на объекты, общение с отельерами в режиме ВКС», — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Он также подчеркнул, что нерабочие дни являются эффективным способом для разрыва цепочек заболеваний коронавирусом и снижения темпов заболеваемости в Крыму, поэтому это время нужно провести безопасно.

Ранее в четверг директор «Корпорации развития Крыма» Дмитрий Ворона заявил, что благодаря экспресс-тестам на коронавирус собственного производства Крым может стать первым в России регионом COVID-free. Он рассказал, что в регионе подписано соглашение о запуске на полуострове пилотного производства тестов на выявление инфекций, в том числе коронавирусной.

27 октября глава республики Сергей Аксенов допустил, что на полуострове будет введено экспресс-тестирование на коронавирус для туристов в 2022 году. Он заявил, что регион должен стать бесковидной зоной.

В тот же день Аксенов сообщил, что в Крыму не будут вводить систему блокпостов, как это сделали в Севастополе. Он также подчеркнул, что локдауна не будет.

В данный момент в Крыму заселиться в гостиницу, санаторий, пансионат возможно только при наличии документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста не ранее чем за 72 часа до вселения. Кроме того, необходим сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 и QR-код, который также можно получить, если человек переболел коронавирусом за последние полгода.

В стране продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир