Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Воронежская область вводит нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Воронежской области на фоне осложнившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции вводятся нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщил глава Воронежской области Александр Гусев на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, на период нерабочих дней приостанавливается работа объектов розничной торговли, будут закрыты предприятия сферы обслуживания, в том числе салоны красоты, кафе и рестораны.

Кроме того, в этот период запрещается деятельность ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений, салонов красоты, общепита. Также не будут работать физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные объекты, фитнес-клубы, бассейны.

При этом продолжат работу все прививочные пункты, а медучреждения области будут работать для оказания помощи в неотложных ситуациях и по жизненным показаниям.

Ранее в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что ситуация с коронавирусом за последнюю неделю осложнилась в 14 регионах России. Она также подчеркнула, что оптимальной защитой от инфекции является вакцинация.

Ранее, 21 октября, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении в столице нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Будет приостановлена работа всех предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха и развлечений в городе на указанный период.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионы могут при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября и продлевать их после 7 ноября. В связи с этим будет приостановлена работа всех предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений.

В стране продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир