Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Захарова прокомментировала массовые сбои в работе сервисов Facebook

0
Фото: РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на масштабный сбой в работе Facebook, WhatsApp и Instagram.

«Жесть. К вопросу о том, нужны ли нам свои соцсети и интернет-платформы», — говорится в тексте сообщения, опубликованного в Telegram-канале представителя российского МИДа 4 октября.

Дипломат привела данные журналистов The New York Times о том, что сотрудники социальной сети Facebook не могут попасть в офис компании по причине сбоев в работе электронных пропусков.

Вечером 4 октября пользователи со всего мира столкнулись с проблемами в использовании Instagram, Facebook, а также трудностями с загрузкой WhatsApp. Отмечалась невозможность войти в аккаунты, а также отправить сообщения.

После сбоев юзеры массово перешли в Telegram и Twitter. Однако на фоне притока пользователей работа этих сервисов замедлилась.

В Facebook прокомментировали масштабный сбой, отметив, что специалисты уже работают над устранением неполадок. В компании также извинились перед пользователями за неудобства.

Проблемы в настоящее время возникают и у пользователей сервиса микроблогов Twitter. Также есть данные о неполадках в работе Amazon, Google и TikTok.

Как отметил эксперт инжинирингового центра SafeNet НТИ Игорь Бедеров, вероятная причина сбоя сервисов Facebook по всему миру — неисправность в компьютерной распределенной системе для получения информации о доменах DNS (Domain Name System). По его словам, из-за этого переход на сайты возможен по их IP-адресу, а по доменному имени — нет.

Читайте также
Прямой эфир