Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финляндия признала ограничивающий характер оборонного договора с США
Интернет и технологии
Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов» для предотвращения призывов к терактам
Туризм
Путин пообещал создать к 2030 году туринфраструктуру во всех нацпарках РФ
Общество
Певица Mona назвала честью возможность участвовать в проекте «Голос мой услышь»
Армия
Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением звания «гвардейская»
Мир
Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне в случае крупного наступления ВС РФ
Происшествия
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в море
Политика
Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана
Общество
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Общество
Представители Молодежного крыла Народного фронта восстанавливают храм в Авдеевке
Мир
Небензя указал на попытки США удушить КНДР односторонними рестрикциями
Общество
Фонд «Гольфстрим» займется распределением помощи для пострадавших в «Крокусе»
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в искренности осуждений Западом теракта в «Крокусе»
Мир
Рынку ЕС предрекли трудности с случае ввода пошлины на зерно из РФ
Мир
Глава МИД Танзании в разговоре с Лавровым решительно осудил теракт в «Крокусе»
Мир
Французский генерал призвал Макрона подумать о реакции РФ в случае отправки войск

Эксперты дали советы по покупке зимних шин

0
Фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Автомобильные эксперты рассказали водителям, как выбрать зимние шины. В беседе с сайтом News.ru в понедельник, 4 октября, главный редактор портала «Автоброкер клуб» Виталий Архиреев заявил, что при покупке зимней резины лучше отдавать предпочтение новым шипованным шинам.

Он отметил, что лучше не покупать модели китайской резины, если они появились на рынке недавно, поскольку они плохо балансируются. Кроме того, при выборе шин следует ориентироваться на тесты автомобильных журналов и не покупать слишком дешевую резину. Вместо «липучки» эксперт призвал приобрести шины с шипами.

«С учетом разнообразных погодных условий зимой всё-таки лучше выбрать шипованную резину. При сравнении эталонного образца липучки и эталонного образца шипованной резины всегда будет выигрывать шипованная резина», — пояснил специалист.

В свою очередь, главный редактор «Авторевю» Леонид Голованов отметил, что шипованные шины следует выбирать тем водителям, которые выезжают за пределы крупных городов, в противном случае можно покупать «липучку». Между тем он напомнил, что существует два вида нешипованных шин: европейские, больше рассчитанные на асфальт, и скандинавские, рассчитанные на укатанный снег. При покупке он призвал автовладельцев учитывать условия эксплуатации.

Он посоветовал не покупать подержанную резину, потому что неизвестно, сколько и в каких условиях ее хранили, пишет НСН. Архиреев также призвал не рассматривать для покупки рынок подержанных шин, но если вариантов нет, то лучше не покупать шину старше шести лет, поскольку «они теряют свои свойства от времени: резина ссыхается, теряет свои качества, шипы с большей вероятностью будут вылетать оттуда».

В сентябре вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин дал советы автомобилистам по подготовке машины к зиме. Так, «переобуть» машину стоит, когда показания термометра начнут устойчиво приближаться к 0 градусам (примерно +5 градусов днем), пишет RT. Как отметил Шапарин, выбор «шипов» или «липучки» зависит от частоты выезда за город и того, какой это город. Так, если выезды за город носят регулярный характер, то лучше шипованные шины.

Ране 4 октября вице-президент Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов рассказал «Известиям» об условиях для смены летних шин на зимние. По его словам, автовладелец должен сам принимать решение о смене летних шин на зимние, исходя из требований безопасности, но резину в любом случае необходимо менять, учитывая условия эксплуатации и характеристики самой резины.

Прямой эфир