Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

США могут запретить въезд невакцинированным иностранцам

0
Фото: TASS/PA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает документ, который будет разрешать въезд в страну только для полностью вакцинированных от COVID-19 иностранцев. Об этом в среду, 4 августа, сообщает 4 августа агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома.

Отмечается, что в настоящее время американские власти не готовы немедленно отменить ограничения из-за растущего числа случаев заболевания коронавирусом, в том числе штаммом «Дельта».

По словам собеседника агентства, созданная система будет включать «поэтапный подход, который обязует, за некоторыми исключениями, путешествующих в США иностранных граждан пройти полную вакцинацию».

Согласно источнику Reuters, Белый дом также провел обсуждения с авиакомпаниями и другими сторонами о том, как он будет внедрять политику введения вакцины для иностранных посетителей.

Первые сообщения о том, что администрация президента рассматривает возможность вакцинации иностранных посетителей, появились еще в июле.

Ограничения на поездки в Штаты были впервые наложены на Китай в январе 2020 года для борьбы с распространением COVID-19. С тех пор в список были добавлены другие страны — последний раз таким государством стала Индия.

Ранее, 30 июля, Байден призвал федеральных чиновников и губернаторов штатов перейти к более строгому отношению к вакцинации населения от COVID-19 и передал властям на местах право принимать решение об обязательных прививках работников ряда сфер.

В этот же день стало известно, что поддержку обязательной вакцинации от коронавируса выразило большинство (68%) зарегистрированных избирателей в США.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир