Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Байден перед встречей с Путиным более минуты находился в машине

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден перед саммитом с российским лидером Владимиром Путиным, который проходит в среду, 16 июня, в Женеве, ждал более минуты в припаркованном перед виллой Ла-Гранж лимузине, чтобы выйти.

Президент Швейцарии Ги Пармелен, который встречал главу Белого дома на вилле, в это время находился в нескольких метрах от лимузина Байдена и смотрел на него через окно автомобиля.

При этом на входе в виллу американские журналисты начали массовую давку. На видеозаписи с места событий видно, как присутствующие отталкивают друг друга в попытках пробраться ближе к зданию, где проходит саммит РФ–США.

По данным российских журналистов, Байден перед встречей с Путиным передал кому-то записку. Кроме того, американский лидер прибыл на саммит с блокнотом, который он положил на колени.

Первым на виллу Ла-Гранж приехал Путин. Примерно через одну минуту прибыл и Байден. Сфотографировавшись с Пармеленом, лидеры РФ и США пожали друг другу руки и удалились на переговоры в узком составе.

Переговоры, по предварительным данным, рассчитаны почти на пять часов, после встречи президенты проведут отдельные пресс-конференции. Как объяснял Байден, он не хочет устраивать «соревнование» с президентом России на совместной встрече с журналистами.

По словам Юрия Ушакова, помощника российского лидера, будут обсуждаться ключевые для всего мира вопросы, среди которых состояние и перспективы развития отношений РФ и США, стратегическая стабильность, информационная безопасность, киберпреступность и борьба с ней, а также проблемы Арктики, Ближнего Востока, Сирии, Ливии, Афганистана, Нагорного Карабаха, Украины.

15 июня Байден заявил, что считает Путина «достойным соперником», умным и жестким политиком. Он добавил, что на предстоящей встрече с российским лидером намерен обозначить сферы возможного американо-российского сотрудничества.

Ранее, 13 июня, был опубликован один из фрагментов интервью Путина, в котором российский лидер рассказал о его ожиданиях от встречи с Байденом. По его словам, Москва и Вашингтон стараются снизить негативную риторику, но обольщаться на этот счет не стоит.

Читайте также
Прямой эфир