Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В аэропорту Иванова ввели временные ограничения на работу
Мир
В Великобритании вооруженный ломом мужчина ранил пятерых человек в больнице
Мир
В МИД РФ оценили перспективы восстановления диалога с ЕС
Общество
В ГД отреагировали на сообщения о запрете некоторым россиянам въезжать в Грузию
Спорт
Бизнесмен Колесников рассказал о предложении возглавить СБР
Мир
Карасин заявил о нарастании осуждения Киева за атаку на госрезиденцию РФ
Мир
Постпред США при НАТО заявил о намерении изучить атаку ВСУ на резиденцию Путина
Общество
В ДНР на 62-м году жизни погиб протоиерей Василий Кийко
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Мир
NYT сообщила о нарисованном на преследуемом США танкере Bella 1 флаге РФ
Происшествия
Стало известно об отсутствии разрушений в Сочи на фоне штормового предупреждения
Армия
Силы ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над территорией РФ за три часа
Спорт
FIS присвоила нейтральный статус еще пяти спортсменам из России
Общество
Дополнительные временные ограничения введены в аэропорту Геленджика
Спорт
В Испании сообщили о планах IFAB изменить правила офсайда в футболе
Мир
В Польше ответили на слова Сибиги о притеснении украинцев
Мир
Президент ЦАР не одобрил попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина

Экс-арбитр объяснил неназначение пенальти в ворота России в матче с Бельгией

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский экс-арбитр Алексей Николаев объяснил, почему не был назначен пенальти в ворота сборной России в первом матче группового турнира Евро-2020 против Бельгии (0:3), передает в субботу, 12 июня, «Спорт-Экспресс».

По мнению Николаева, в первом тайме главный арбитр матча Антонио Мигель Матеу Лаос справедливо не стал назначать 11-метровый в ворота российской сборной после столкновения в штрафной площади с участием Юрия Жиркова.

«Юрий Валентинович не подтолкнул игрока сборной Бельгии, а скорее, этот нападающий сам инициировал контакт, потом уже споткнулся об ногу нашего уважаемого Жиркова и упал. ВАР (система видеопомощи судьям. — Ред.) просматривает подобные эпизоды падения в штрафной, но каких-то причин назначать одиннадцатиметровый удар здесь не было абсолютно», — сообщил бывший арбитр России.

Игрок команды Бельгии искал контакт в этом эпизоде, но Жирков не сделал ничего противозаконного, уверен Николаев.

Он также заявил, что у него нет никаких вопросов по судейству.

«Лаос судит в свойственной ему манере, дает играть эпизоды. По судейству у меня к нему вопросов нет. Вопросы есть к игрокам по двум ошибкам, которые привели к голам в ворота нашей сборной», — резюмировал Николаев.

Ранее в этот день сборная России уступила бельгийской команде в первом матче группового этапа чемпионата Европы – 2020 со счетом 0:3. Встреча двух команд состоялась 12 июня на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

В результате Бельгия набрала три очка и вышла на первое место в группе В. Столько же баллов у Финляндии, которая ранее в субботу обыграла сборную Дании со счетом 1:0. Россияне и датчане очков пока не набирали, пишет «Спорт-Экспресс».

В следующем туре сборная России сыграет против Финляндии. Матч пройдет 16 июня.

Читайте также
Прямой эфир