Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Армия
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ
Общество
В Приморье застали двух краснокнижных лесных котят за охотой на кур
Мир
В Италии указали на продемонстрированный «Орешником» новый технологический уровень
Мир
Трамп показал средний палец в ответ на выкрик из толпы
Происшествия
При атаке БПЛА в Ростове-на-Дону повреждены несколько многоэтажек
Общество
Ученые выявили связь перфекционизма и спорта с риском зависимости от тренировок
Общество
В Госдуме предложили увеличить трудовой стаж медработников за работу в зонах КТО
Мир
Каллас заявила о планах ЕС принять 20-й пакет санкций против России в феврале
Мир
Астрофизик Ави Леб спрогнозировал движение межзвездного объекта 3I/ATLAS
Мир
Президент США отказался раскрывать свое решение о мерах воздействия на Иран
Экономика
Стоимость биткоина составила выше $95 тыс. впервые с 17 ноября 2025 года
Культура
Владимир Машков вернул на сцену спектакль «№ 13» в новом прочтении
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до –8 градусов в Москве 14 января
Мир
Вайдель заявила об угрозе коллапса экономики ФРГ из-за недостатка ресурсов
Общество
В ОП предложили повысить сумму родового сертификата до 33 тыс. рублей
Мир
IFQ сообщила о признании в ЕС неизбежности диалога с Россией по Украине

Пушков оценил обложку Time с Путиным и Байденом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что обложка журнала Time с президентами РФ и США Владимиром Путиным и Джо Байденом доказывает признание авторитета российского лидера.

11 июня была опубликована обложка американского еженедельника, посвященная российско-американскому саммиту в Женеве. На ней изображен Байден в солнцезащитных очках, в которых отражается Путин.

«Обложка Time отражает то, о чем сейчас думает Байден. И еще раз говорит о роли личности и стоящей за ней страны в мировой политике. <…> Своеобразное, но однозначное признание со стороны либерального издания веса России и ее лидера», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что «никому бы не пришло в голову» изобразить таким образом, например, президента Украины Владимира Зеленского или польского лидера Анджея Дуду.

Ранее в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер согласился на саммит с американским коллегой, так как этого требует плохое состояние отношений между двумя странами.

При этом глава МИД России Сергей Лавров 9 июня сообщил, что у Москвы нет завышенных ожиданий или иллюзий относительно предстоящей встречи президентов РФ и США. Кроме того, он отметил, что у саммита нет согласованной повестки дня.

Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня на женевской вилле Ла Гранж и станет первой личной встречей глав государств с момента вступления Байдена в должность президента США. Поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом президента РФ с января 2020 года.

Читайте также
Прямой эфир