Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Nord Stream 2 AG сообщила о завершении морской части первой нитки «Северного потока – 2»

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Морская часть первой нитки газопровода «Северный поток – 2» технически завершена, пусконаладочные работы по заполнению трубопровода газом начнутся 11 июня. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в пресс-службе компании — оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Согласно сообщению, 4 июня была завершена трубоукладка, 10 июня специалисты сделали захлест — соединили уложенные со стороны Германии и России морские секции газопровода.

«С завтрашнего дня начинаются пусконаладочные работы по заполнению газопровода газом», — говорится в заявлении Nord Stream 2 AG.

Отмечается, что указанные работы займут несколько месяцев.

Трубоукладочные работы по морской части второй нитки газопровода продолжаются в соответствии с необходимыми разрешениями.

О том, что первая нитка газопровода завершена, 4 июня в рамках ПМЭФ сообщил президент России Владимир Путин. Он указал, что для начала заполнения нитки газом необходимо около 10 дней.

6 июня вице-премьер РФ Александр Новак указал, что, как и планировалось, строительство «Северного потока – 2» будет завершено до конца года. После этого газопровод будет введен в эксплуатацию. 3 июня Новак отметил, что осталось уложить примерно 100 км труб.

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтики с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают государства Прибалтики, Польша, Украина и США, напоминает «Газета.ру».

Читайте также
Прямой эфир