Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В ЦОДД заявили о необходимости наказать Элджея по всей строгости закона

0
Фото: ТАСС/URA.RU/Алексей Андронов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Музыкант, рэп-исполнитель Алексей Узенюк, известный как Элджей, который ранее был задержан в Москве по подозрению в пьяной езде, должен быть наказан по всей строгости закона, несмотря на известность. Такое заявление в четверг, 27 мая, сделали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

В ведомстве указали на недопустимость вождения в нетрезвом виде.

«В вопросах безопасности дорожного движения мы придерживаемся политики «нулевой толерантности», особенно это относится к тем, кто употребляет алкоголь и садится за руль в таком виде. Вождение в нетрезвом виде — это одно из самых опасных нарушений правил дорожного движения, водитель в таком состоянии мог попасть в аварию, могли погибнуть люди», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ЦОДД.

Там подчеркнули, что, несмотря на свою «звездность», музыкант должен быть наказан по всей строгости закона. В настоящий момент ведомство готовит официальные обращения в прокуратуру и ГУ МВД.

«Такие вещи недопустимы на дорогах города, это должен осознавать каждый и особенно те, которые взяли на себя ответственность перед большим количеством подписчиков в своих социальных сетях», — заключили в ЦОДД.

Ранее в этот день стало известно, что Элджей за несколько часов до задержания по подозрению в пьяной езде посетил студию звукозаписи певца Стаса Костюшкина в Москве. Рэп-исполнитель пробыл там около 3,5 часа, после чего направился в закрытый бизнес-парк.

В ночь на 26 мая полицейские остановили автомобиль Элджея на проспекте Маршала Жукова в Москве. Артист невнятно разговаривал, от него пахло спиртным. Рэперу было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

В отношении Узенюка был составлен административный протокол, позднее его обязали явиться в суд.

Элджей и его представители пока не прокомментировали инцидент. 26-летнему артисту грозит лишение прав.

Узенюк является злостным нарушителем правил дорожного движения. У него нашли 241 штраф за нарушение ПДД более чем на 300 тыс. рублей. Многие из них были выписаны за превышение допустимой скорости.

В апреле машину супруги артиста телеведущей Анастасии Ивлеевой повторно эвакуировали на штрафстоянку в связи с нарушениями правил парковки. Автомобиль Ивлеева купила в июле прошлого года.

Читайте также
Прямой эфир