Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил два российских полка с присвоением наименований «гвардейские»
Мир
Захарова указала на непонимание Каллас сути свободы
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Общество
Посол РФ назвал отсутствие страховки главной ошибкой россиян в Таиланде
Мир
В Финляндии допустили создание особой экономической зоны на границе с Россией
Общество
В Донецке открыли бюст погибшему в ходе СВО сыну замглавы ЦРУ Майклу Глоссу
Культура
Ольга Любимова рассказала о моновыставке Марка Шагала в Пушкинском музее
Мир
Союз биатлонистов подал иск в CAS за отстранение спортсменов из России
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования

Во Франции задержали скрывавшегося в лесу убийцу двух человек

0
Фото: twitter.com/GDarmanin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники полиции и спецназа жандармерии в ходе масштабной поисковой операции задержали мужчину, который застрелил двух человек в деревне Ле-Плантье на юге Франции. Об этом сообщил в пятницу, 14 мая, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.

«Мужчина, которого со вторника разыскивают в департаменте Гар, сдался. Спасибо всем сотрудникам правоохранительных органов за их выдающуюся работу в эти последние три дня», — написал он в Twitter.

Отмечается, что мужчина скрывался в лесу три дня.

11 мая газета Le Figaro сообщила, что 29-летний преступник вступил в конфликт с хозяином лесопилки в деревне Ле-Плантье, где и работал. После этого он застрелил мужчину и еще одного коллегу. Затем преступник пустился в бега. Свидетель преступления отмечал, что мужчина убил своего начальника несколькими выстрелами в голову. Коллега убитого попытался вмешаться, но преступник застрелил и его.

К поискам беглеца подключили 350 жандармов, несколько поисковых собак и шесть вертолетов. Полиция использовала в поисках приборы ночного видения и тепловизоры.

Ранее, в ночь на 23 декабря 2020 года, 48-летний мужчина во французском департаменте Пюи-де-Дом убил трех жандармов после того, как те приблизились к дому в связи с вызовом о домашней ссоре в доме. Отмечалось, что преступник поджег свой дом и скрылся с места преступления. В тот же день мужчина был найден мертвым.

Читайте также
Прямой эфир