Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Жертвой стрелявшего в школе в Казани стала учитель английского языка

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Олег Казанцев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Среди погибших в результате стрельбы в школе города Казань, помимо учеников, числится 25-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева. Об этом во вторник, 11 мая, сообщил представитель администрации учебного учреждения.

«Сразу после ЧП появились сведения о гибели школьного преподавателя танцев Алины Федоровичевой, но на самом деле с ней все в порядке. Погибла Эльвира Игнатьева, которая преподавала английский язык у пятого класса. Она вышла в коридор и была убита», — заявил ТАСС осведомленный источник.

Игнатьева занимала должность учителя в гимназии на протяжении четырех лет, следует из информации сайте электронного образования республики Татарстан.В 2018 году заняла второе место на конкурсе «Учитель года».

Трагедия произошла в гимназии Казани на улице Джаудата Файзи утром 11 мая. В учебное заведение проник 19-летний Ильназ Галявиев и открыл стрельбу.

По данным источника «Известий», молодой человек в маске вошел в школу в 9:28, взорвал самодельное взрывное устройство, в этот момент сторож нажала тревожную кнопку. Проходивший мимо школы мужчина услышал взрыв и набрал 112, а через 3 минуты 30 секунд прибыл наряд Росгвардии и следом за ними наряд ППС.

Злоумышленник уже успел ворваться в один из классов и начал стрелять по находящимся там школьникам. Его задержали сотрудники ФСБ. Следствие собирается назначить ему психолого-психиатрическую экспертизу.

Жертвами нападения стали девять человек. Как рассказала школьница Зухра, которая во время трагедии была внутри школы, в момент начала стрельбы ученики были на уроках, после чего услышали грохот, напоминающий звук взрыва бомбы, затем испуганные дети подбежали к окну. По ее словам, в ходе эвакуации ученики прыгали с третьего этажа.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

Читайте также
Прямой эфир