Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Росавиация сообщила о росте пассажиропотока аэропортов в марте

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пассажиропоток российских аэропортов в марте вырос к февралю на 28,2%, тогда как к марту 2020 года — на 7,5%. Об этом свидетельствуют данные Росавиации, опубликованные на сайте в среду, 28 апреля.

Отмечается, что количество пассажиров российских аэропортов в марте 2021 года составило 12,4 млн человек, что значительно выше, чем в феврале — 9,65 млн человек. При этом в марте 2020-го данное значение приравнивалось к 11,5 млн.

Таким образом, рост к февралю составил 28,2%, к марту 2020 года — 7,5%.

Накануне стало известно, что падение пассажиропотока аэропортов Москвы в марте снизило темпы с 45,3% до 5% по сравнению с февральскими показателями. Так, за март через Шереметьево, Внуково и Домодедово было перевезено 4,6 млн человек, что на 5,1% меньше аналогичных показателей прошлого года.

29 марта сообщалось, что в январе-феврале пассажиропоток указанных столичных аэропортов снизился на 45,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,4 млн человек.

Регулярное и чартерное авиасообщение было приостановлено Россией в марте 2020 года из-за ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции в мире. Постепенно ограничения на авиасообщение с рядом стран снимаются.

Так, 23 апреля президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх и РФ. При этом точная дата данного события не называлась.

Напомним, что авиасообщение с Египтом было запущено в 2018 году, но рейсы осуществлялись только в Каир.

В ноябре 2015 года рейсы на курорты Египта были запрещены после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета. На нем туристы возвращались с отдыха в Шарм-эш-Шейхе в Санкт-Петербург, в результате катастрофы погибли 224 человека.

Читайте также
Прямой эфир