Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Дачное и Зеленое Поле в ДНР
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Политика
Песков назвал новым элементом заявление Вэнса о возможной отправке войск на Украину
Мир
В ПМР сообщили о начале поставок газа при поддержке РФ
Мир
В Германии сообщили о стремительном опустошении хранилищ газа
Мир
В Кремле назвали провокацией заявления Зеленского об ударах по Чернобыльской АЭС
Общество
Путин поручил до 1 июня представить идеи развития военно-учебных заведений
Мир
Орбан предрек реинтеграцию РФ в мировую экономику после урегулирования на Украине
Мир
В Кремле предпочли работу «большой двадцатки» восстановлению G8
Мир
Песков прокомментировал слова Трампа о якобы встрече представителей РФ и США в Мюнхене
Происшествия
Атака ВСУ вывела из строя единственную линию энергоснабжения Запорожской АЭС
Мир
СМИ узнали о разногласиях в Африканском союзе из-за приглашения Зеленского на саммит
Экономика
Путин поручил назначать пособие на ребенка при превышении прожиточного минимума
Авто
Штрафы ГАИ стали вторым по распространенности долгом россиян
Общество
Метеорологи спрогнозировали необычайно теплую весну в России
Общество
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор информации для спецслужб Украины
Мир
Судья обязал Белый дом возобновить замороженную помощь другим странам

Мантуров задекларировал самый большой в правительстве РФ доход

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наибольший доход среди членов правительства по итогам 2020 года задекларировал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который заработал 740 413 415 рублей и 65 копеек. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в пресс-службе правительства страны.

Кроме того, в пятерке членов правительства с самыми большими доходами оказались министр транспорта Виталий Савельев, который задекларировал свыше 359,4 млн рублей, министр энергетики РФ Николай Шульгинов (почти 201,7 млн рублей), а также вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко (142,7 млн рублей) и глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев (133,1 млн рублей).

В свою очередь, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о своем доходе в 15,9 млн рублей, глава МИД России Сергей Лавров за год заработал примерно 10,2 млн рублей, глава Минздрава страны Михаил Мурашко указал в декларации доход в 26,3 млн рублей, а министр финансов Антон Силуанов рассказал о доходе в 34,9 млн рублей.

В декларации за 2019 год Мантуров указал свыше 586,2 млн рублей, а Чернышенко — более 432,3 млн рублей. Также среди членов правительства с самым большим доходом оказались полпред президента в ДФО Юрий Трутнев (180 млн рублей) и Патрушев (почти 157 млн рублей).

Ранее в этот день стало известно, что совокупный доход премьер-министра России Михаила Мишустина за 2020 год составил 19,9 млн рублей. В свою очередь, доход супруги главы российского кабмина в прошлом году составил 63,9 млн рублей.

В конце марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, что глава государства Владимир Путин и высокопоставленные сотрудники Кремля сдали декларации о собственных доходах за 2020 год. Также он добавил, что данные будут опубликованы в установленные законодательством сроки.

Читайте также
Прямой эфир