Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Происшествия
Минобороны сообщило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА за ночь над регионами РФ
Армия
Шойгу на полигоне МВО представили перспективные дроны и стрелковое оружие
Мир
На Украине сообщили о повреждении объекта инфраструктуры в Запорожье
Армия
Научно-производственный центр беспилотников создадут в Минобороны РФ
Общество
В память о погибших при исполнении сотрудниках МЧС в Донецке высадили аллею
Общество
Военкор Первого канала Прокофьева назвала погибшего Еремина настоящим воином
Мир
Боец ВС РФ рассказал о маскировке боевиков ВСУ под гражданских под Харьковом
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
Глава ДНР Пушилин выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Происшествия
Временную насыпь под тюменским Ишимом размыло паводком

Спортивные выходные с «Известиями»

Финалы конференций в плей-офф КХЛ, первый бой младшего Нурмагомедова в Bellator и другие события недели
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хоккей. Кубок Гагарина. Финалы конференций

Плей-офф КХЛ подходит к решающей стадии. Уже к концу следующей недели определятся оба ее участника. За право сыграть в главной серии сезона начнут биться две пары лучших команд обеих конференций. На Западе состоится армейское дерби московского ЦСКА и петербургского СКА. В пятницу и воскресенье они сыграют в столице России первые два матча своего противостояния. А на Востоке зрителей ждет битва казанского «Ак Барса» и омского «Авангарда». Первая встреча между ними пройдет в субботу в столице Татарстана.

2 апреля, 19:30, «ЦСКА Арена» (Москва). 3 апреля, 17:00, «Татнефть Арена» (Казань). 4 апреля, 17:00, «ЦСКА Арена» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и КХЛ ТВ

Футбол. Чемпионат России. 24-й тур

После двух недель перерыва на игры сборных возобновляется национальное первенство в РПЛ. В рамках 24-го тура состоится несколько ярких матчей. Волгоградский «Ротор» проведет дома первую официальную игру после смены главного тренера и примет забравшийся на третью строчку московский «Локомотив». Претендующий на попадание в зону еврокубков казанский «Рубин» примет на своем поле уже находящийся там «Сочи». Другой соискатель путевки в Лигу Европы — «Ростов» готовится встретить в своих владениях московский «Спартак», закрепившийся на втором месте и стремящийся догнать лидирующий «Зенит».

3 апреля: 14:00, «Волгоград Арена» (Волгоград); 16:30, «Ак Барс Арена» (Казань). 4 апреля, 19:00, «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»

Смешанные единоборства. Bellator 255. Усман Нурмагомедов – Майк Хемел

В ночь на субботу в штате Коннектикут пройдет турнир среди бойцов в рамках очередного турнира Bellator. Свой дебютный бой в организации проведет Усман Нурмагомедов — двоюродный брат легендарного бойца Хабиба Нурмагомедова. В прошлом году чемпион UFC завершил свою выдающуюся карьеру. Теперь в дело вступает 22-летний Усман. Выигравший все 11 проведенных боев в профессиональной карьере дагестанец сойдется с американцем Майком Хемелом. Эта схватка в легком весе станет одной из главных в рамках предстоящего турнира.

3 апреля: 01:00, предварительный кард; 04:00, основной кард. «Мохеган Сан Арена» (Анкасвилл, США). Прямая трансляция на РЕН ТВ

Баскетбол. Евролига. ЦСКА–«Химки», «Зенит»–АСВЕЛ

Регулярный чемпионат главного европейского клубного турнира уже приближается к финишу. Командам осталось провести по 2–3 матча. Для некоторых они будут решающими в борьбе за место в топ-8, дающее путевку в плей-офф.

Одной из таких команд является петербургский «Зенит», который долго имел комфортное преимущество над конкурентами, но в последние два месяца растерял весь задел и опустился на девятое место. Теперь для выхода в четвертьфинал ему необходимы осечки конкурентов, а также победы в трех оставшихся матчах. Первый из них клуб из Северной столицы проведет в пятницу дома с французским АСВЕЛ.

ЦСКА уже обеспечил себе участие в плей-офф и имеет теоретические шансы сместить с первой строчки «Барселону». Но более актуальной задачей для армейцев является удержание позиций в первой четверке, чтобы иметь в следующей стадии преимущество своей площадки в решающей встрече. Поэтому красно-синим ни в коем случае нельзя терять дома очки в игре с аутсайдером нынешнего сезона Евролиги «Химками».

2 апреля, 20:00, арена «Мегаспорт» (Москва). Прямая трансляции на «Матч! Игра» и «Матч! Арена»

Лыжные гонки и биатлон. Чемпионат России

Международный сезон в зимних видах спорта уже закончился, но до ухода в отпуск отечественным лыжникам и биатлонистам осталось провести пару гонок в рамках национальных первенств, которые завершатся в эти выходные. На кону не только медали, но и шансы второго эшелона спортсменов попасть в состав сборных на следующий сезон и поучаствовать в соревнованиях Кубка мира.

Впрочем, на лыжном чемпионате России в Тюмени и биатлонном в Ханты-Мансийске зрители также могут увидеть и признанных звезд. Например, лыжника Александра Большунова, выигравшего два последних Кубка мира, а также одну из золотых медалей февральского чемпионата мира.

Лыжи. 2 апреля, эстафеты: 09:00, женщины; 10:30, мужчины. 3 апреля, 08:00, масс-старт, женщины. 4 апреля, 08:00, масс-старт, мужчины. Арена «Жемчужина Сибири» (Тюмень). Биатлон. 3 апреля: 09:45, эстафета, женщины; 12:45, масс-старт, мужчины. 4 апреля: 10:30, масс-старт, женщины; 12:30, эстафета, мужчины. Биатлонный центр Ханты-Мансийска (Ханты-Мансийск).

Теннис. Турнир ATP-1000 в Майами. Полуфиналы и финал

В нынешнем теннисном сезоне уже прошел один турнир «Большого шлема», а в ближайшие выходные закончится первое соревнование второго уровня серии «Мастерс». За победу в подобного уровня стартах дают по 1000 очков в мировой рейтинг, поэтому россиянин Андрей Рублёв, вышедший в четвертьфинал, имеет хорошие шансы подняться выше в списке ATP. Этой ночью за выход в полуфинал он поборется с Себастьяном Кордой из США. Другие отечественные теннисисты — Аслан Карацев, Карен Хачанов и Даниил Медведев — уже выбыли из турнира.

2 апреля: 02:00, четвертьфинал; 20:00, первый полуфинал. 3 апреля, 02:00, второй полуфинал. 4 апреля, 20:00. Hard Rock Stadium (Майами, США). Прямые трансляции на Eurosport 1 и Eurosport 2

Прямой эфир