Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Глава Nissan Макото Учида уйдет в отставку
Армия
«Купол Донбасса» сорвал атаку украинских БПЛА на Зуевскую ТЭС в ДНР
Происшествия
Число погибших в результате атаки украинских БПЛА в Подмосковье возросло до трех
Авто
Минтранс может приравнять пользователей электросамокатов к водителям
Общество
Четверо пострадавших при ударе ВСУ по ТЦ в Курской области находятся в реанимации
Общество
В отношении жительницы Ялты возбуждено дело о призывах к экстремизму
Общество
ФСБ задержала планировавшего теракт и отравление военных белгородца
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще семи БПЛА на подлете к Москве
Новости компаний
В салонах «Мегафона» откроются банковские отделения
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Горького в ДНР
Авто
В России подорожали китайские автомобили с пробегом
Общество
В Серпухове ликвидировали пожар на нефтебазе после падения БПЛА
Общество
Сенаторы подготовят законопроект по поддержке студенческих семей
Новости компаний
В МТС рассказали об использовании ИИ для создания программного кода
Общество
Житель Херсонской области приговорен к 12 годам за шпионаж в интересах Украины
Общество
Крупный хищник напал на человека в Приморском крае
Наука и техника
«Росатом» начал сборку реакторной установки для атомного ледокола «Ленинград»

Карельский комар может стать туристическим брендом республики

0
Фото: Pixabay
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Карелии комара могут признать туристическим брендом республики. О том, что лесной кровосос заслуживает права стать символом Карелии, заявил ее глава Артур Парфенчиков.

Так он ответил на вопрос о планах властей повлиять на число насекомых, чтобы сделать отдых в Карелии более комфортным. Парфенчиков обратил внимание на то, что комар — это часть экосистемы, а природу надо беречь. Если убрать комара, случится некий дисбаланс по всей системе, цитирует главу республики ИА «Карелinform».

Кроме того, по словам Парфенчикова, комар — неотъемлемая часть Карелии. А в Петрозаводске даже есть инсталляция в виде этого кровососущего насекомого.

В январе о карельских комарах вспоминал депутат Брянской области, боксер Николай Валуев. Он признался, что выбирает отдых в Карелии «с привычными комарами на рыбалке и охоте», потому что не может позволить купить себе недвижимость в Крыму.

В начале марта сообщалось, что в Карелии планируют ввести туристический сбор в некоторых районах. Вырученные таким образом деньги планируется направить на развитие инфраструктуры и медицины, уборку мусора.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением