Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами из-за активности группировок в Ливане
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Туск назвал конфликт между Польшей и Украиной стратегической ошибкой
Армия
ВС РФ «Геранью» уничтожили склад топлива ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Дмитриев указал на единодушие всех в необходимости отставки Стармера
Мир
NYT узнала о требовании США к Ирану остановить обогащение урана на 20 лет
Мир
СМИ узнали о требовании Ирана к США соблюдать пункт о недопустимости угроз
Армия
Силы ПВО за день сбили 168 украинских БПЛА над территорией России
Спорт
Сборная Японии обыграла команду Туниса в 1000-м матче в истории ЧМ
Мир
В Британии сообщили о призыве главы МИД к Стармеру уйти в отставку
Происшествия
В Туве 15 человек поступили в больницу после отравления в кафе
Мир
В Азербайджане сообщили о разливе нефти в акватории Каспийского моря
Мир
Вэнс заявил о большом прогрессе на переговорах с Ираном в Швейцарии
Мир
В МИД Украины пригрозили Польше «зеркальными шагами»
Мир
Более половины граждан Швейцарии выступили против военного нейтралитета
Общество
СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на Керченский полуостров

Певец Сергей Рогожин призвал россиян сделать прививку от COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заслуженный артист РФ, певец Сергей Рогожин призвал жителей России сделать прививку от коронавируса.

«Вакцинация — это единственная возможность упредить и оградить человечество от болезни», — сказал он.

Рогожин отметил, что те, кто родом из Советского Союза, прекрасно помнят, что в детстве абсолютно всем детям делали прививки. Также вакцинировались люди, которые ездили в экзотические страны, и «никого никогда не это возмущало».

Ранее в этот же день привиться от коронавируса призвал экс-глава Роспотребнадзора и депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Он отметил, что людям для защиты от инфекции нужно носить маски, дезинфицировать руки и ограничивать контакты, но вакцинация на сегодняшний день является единственным специфическим средством профилактики.

Накануне президент России Владимир Путин назвал вакцинацию от COVID-19 для жителей России задачей номер один. По словам президента, в стране первым компонентом вакцины от коронавируса привились уже 6,3 млн человек, а 4,3 млн полностью прошли вакцинацию.

Также Путин объявил о том, что планирует вакцинироваться от коронавируса 23 марта. Он отметил, что вакцинация является добровольным выбором и личным решением каждого человека.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в тот же день сообщил, что в России до 15 июня планируется привить от коронавируса почти 30 млн человек.

В России зарегистрировано три вакцины против коронавирусной инфекции — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Масштабная вакцинная россиян от инфекции стартовала в январе этого года.

Читайте также
Прямой эфир