Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Главы МИД ЕС договорились о расширении санкций против России

0
Фото: REUTERS/Yves Herman
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главы МИД Евросоюза договорились о расширении персональных санкций против российских граждан. Об этом 22 февраля сообщило Reuters.

Имена россиян пока не обсуждались. «Министры иностранных дел договорились по персональным санкциям в отношении госслужащих России из-за Алексея Навального», — говорится в публикации.

Источники агентства отметили, что среди предложенных лиц для внесения в список могут фигурировать глава Следственного комитета России, руководитель Росгвардии и глава ФСИН России.

Ранее в этот день министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью RedaktionsNetzwerk Deutschland отметил, что новые меры должны быть юридически неоспоримы и направлены против сотрудников силовых ведомств.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас также в понедельник призвал своих коллег из ЕС дать зеленый свет санкциям против российских чиновников, ответственных за обвинительный приговор блогера.

Накануне в МИД Австрии назвали санкции ЕС против России чрезмерными. Глава МИД Австрии Александр Шалленберг уточнил, что меры не должны вызывать юридических сомнений, а санкционный список нужно хорошо продумать.

Как ранее в феврале заявил глава МИД России, отношения России и Евросоюза разорваны «в клочья». За день до этого агентство Bloomberg писало, что представители стран ЕС могут согласовать санкции против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным.

12 февраля Лавров заявил, что Москва не хочет изолироваться от мира, но готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если альянс введет санкции, которые создадут риски для чувствительных сфер российской экономики.

Читайте также
Прямой эфир