Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
Трамп предложил Байдену провести дебаты в суде или любом другом месте
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

Спортивный Новый год с «Известиями»

Молодежный чемпионат мира по хоккею, лыжная многодневка «Тур де Ски» и другие события праздников
0
Фото: ТАСС/Zuma Press/The Canadian Press/Jason Franson
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. 35-й туры группового этапа, плей-офф

Главное новогоднее спортивное событие уже в самом разгаре. Провести молодежный чемпионат мира не помешала даже пандемия. Правда, из-за этого командам приходится играть в Эдмонтоне при пустых трибунах, жить в гостиницах и тренироваться на стадионах в условиях жесткой изоляции. Тем не менее почти все участники успели провести по два матча. Им осталось сыграть еще по две встречи, и к утру 1 января по московскому времени определятся все четвертьфинальные пары. А еще через пять дней станет известен чемпион. За золото турнира поборется и Россия, которая уже стартовала с красивой победы над одним из фаворитов, командой США (5:3), а затем проиграла Чехии (0:2). На групповой стадии подопечным Игоря Ларионова осталось сыграть с Австрией и Швецией.

30 декабря, 05:30, Австрия–Россия. 31 декабря, 05:30, Россия–Швеция. 2 января: 20:00, 23:30, четвертьфиналы. 3 января: 03:00, 06:30, четвертьфиналы. 5 января, полуфиналы: 02:00, 05:30. 6 января: 01:30, матч за третье место; 05:30, финал. Арена «Роджерс Плэйс» (Эдмонтон, Канада). Прямые трансляции на Первом канале и «Матч ТВ»

Лыжные гонки. «Тур де Ски»

Первую неделю января, как и в прошлые годы, лучшие лыжники проведут в Швейцарии и Италии, где в рамках Кубка мира уже в 15-й раз состоится многодневная гонка «Тур де Ски». Им предстоит пройти три этапа — в Валь-Мюстайре, Тоблахе и Валь-ди-Фьемме. Предыдущий победитель этого соревнования россиянин Александр Большунов вновь побьется за первое место, чтобы закрепить свое лидерство в общем зачете Кубка мира, который в прошлом сезоне нашему спортсмену удалось выиграть. Ранее российским лыжникам «Тур де Ски» покорялся дважды. В 2013 году победу праздновал Александр Легков, а в 2017 году успеха достиг Сергей Устюгов.

1 января, 11:15–15:20, спринт. 2 января, масс-старт: 14:30, женщины; 16:45, мужчины. 3 января, гонка преследования: 13:35, мужчины; 17:25, женщины. Трасса «Занта-Мария» (Валь-Мюстайр, Швейцария).

5 января, индивидуальная гонка: 15:00, женщины; 16:45, мужчины. 6 января, гонка преследования: 15:30, женщины; 16:40, мужчины. Горнолыжный курорт «Тоблах-Доббиако» (Тоблах, Италия).

8 января, масс-старт, классический стиль: 15:15, мужчины; 17:35, женщины. 9 января, 12:30–16:40, спринт. 10 января, масс-старт, свободный стиль: 14:45, женщины; 17:35, мужчины. Горнолыжный курорт «Валь-ди-Фьемме» (Валь-ди-Фьемме, Италия).

Прямые трансляции на Eurosport и «Матч ТВ»

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап

В отличие от лыжников наши биатлонисты уже который сезон с треском проваливают международные старты. В нынешнем розыгрыше Кубка мира они еще ни разу не попали на пьедестал почета и бьют рекорд за рекордом в безмедальных сериях. Провалил стартовые этапы даже чемпион мира уходящего года в спринте Александр Логинов. Про остальных российских «стреляющих лыжников» и говорить не приходится — попадание на подиум любого из них станет сенсацией. Ее они и попытаются сотворить на первом постпраздничном этапе Кубка мира, который пройдет в немецком Оберхофе.

8 января, спринт: 13:30, женщины; 16:15, мужчины. 9 января, гонка преследования: 14:45, женщины; 16:45, мужчины. 10 января: 13:30, смешанная эстафета; 16:40, супермикст. Биатлонный DKB-Ski-Arena (Оберхоф, Германия). Прямые трансляции Eurosport и «Матч ТВ»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ

Команды КХЛ почти не будут отдыхать в новогодние праздники. Последние матчи в 2020 году они проведут 30 декабря, а уже 3 января часть участников снова выйдет на лед. В каникулы зрителей ждет не один топовый матч. Особенно увлекательные противостояния предстоят двум лидерам регулярного чемпионата. Возглавляющий таблицу Западной конференции московский ЦСКА 3 и 5 января в 17:00 примет на своем льду хельсинкский «Йокерит» и екатеринбургский «Автомобилист». Идущий первым на Востоке казанский «Ак Барс» в 17:00 6 января сыграет дома с мощным московским «Динамо», а ровно через двое суток начнет матч с одним из своих преследователей, челябинским «Трактором». Но главные встречи лидерам конференций предстоят 10 января. Состоятся два самых принципиальных противостояния — «зеленое дерби» «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» и армейское дерби СКА и ЦСКА.

10 января: 14:30, «Салават Юлаев»–«Ак Барс», стадион «Уфа Арена» (Уфа); 17:00, СКА–ЦСКА, спорткомплекс «Ледовый дворец» (Санкт-Петербург). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и КХЛ ТВ

Баскетбол. Евролига. «Панатинаикос»–«Зенит», «Баскония»–ЦСКА, «Жальгирис»–«Химки»

В последние дни 2020 года ЦСКА и «Химки» пересекут экватор регулярного чемпионата Евролиги. Они проведут свои 17-е матчи, и в 2021 году им предстоит столько же, прежде чем приступить к играм в плей-офф. Правда, у пребывающих на последнем месте «Химок» остается все меньше и меньше шансов попасть в четвертьфинал. Чтобы этого добиться, в первом матче января подмосковной команде нужно кровь из носу побеждать на выезде литовский «Жальгирис». ЦСКА же, наоборот, лидирует в Евролиге и почти обеспечил себе выход в следующую стадию. Для укрепления позиций армейцам необходимо выиграть после праздников в гостях у «Басконии». Петербургский «Зенит» провел на два матча меньше других российских клубов. В среду ему предстоит 15-я игра. А 7 января питерцы выйдут на паркет в гостевой встрече с греческим «Олимпиакосом». Сейчас «Зенит» идет шестым в Евролиге и имеет хорошие шансы на итоговое место в первой восьмерке, которое даст пропуск в четвертьфинал. Но для этого команде в Афинах обязательно нужно играть на победу.

7 января: 22:00, стадион «О.А.К.А. Олимпик Индур Холл» (Афины, Греция); 23:00, стадион «Фернандо Буэлса» (Витория, Испания). 8 января, 21:00, «Жальгирис Арена» (Каунас, Литва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч! Страна»

Прямой эфир