Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ученые объяснили феномен ухудшения настроения из-за алгоритмов социальных сетей
Происшествия
Силы ПВО перехватили пять беспилотников над Ленобластью
Происшествия
На Ставрополье в результате ДТП с рейсовым автобусом погибли пять человек
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 30 августа
Мир
Axios узнал о предложении главы ЦРУ провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
Общество
Дерматовенеролог назвала самые распространенные болезни у россиян осенью
Мир
Полиция Кито нашла в багаже гражданки России 32 морские игуаны
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали шесть беспилотников на подлете к Москве
Происшествия
В промзоне Киришей из-за атаки БПЛА произошло возгорание
Общество
В Ленобласти объявили опасность атаки БПЛА
Общество
Эксперт рассказал о схемах мошенников перед запуском единого QR-кода
Мир
Востоковед объяснил стратегию Израиля в отношении европейских стран
Наука и техника
Ученые выявили связь между мутацией клеток и «старением» костного мозга
Общество
В Минпросвещения назвали примерную дату окончания учебного года в 2027 году
Мир
При сходе селя в китайском Тибете 16 человек погибли и более 500 пропали
Общество
Роспотребнадзор разъяснил ситуацию с подменой продуктов в школьных столовых
Общество
Ученые раскрыли механизм «памяти» кишечника после воспаления
Общество
В Соцфонде назвали способ увеличить размер пенсии на 10% за год

Путин обсудил с президентом Узбекистана возможность поставок вакцины от COVID-19

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров обсудил с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым борьбу с COVID-19. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщила пресс-служба Кремля.

«Особое внимание уделено проблематике борьбы с распространением коронавирусной инфекции, включая использование российской вакцины», — говорится в сообщении.

О какой именно российской вакцине шла речь, не уточняется.

Также лидеры затронули актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки дня, подтвердили настрой на укрепление партнерства и союзничества между странами.

Ранее в понедельник стало известно, что Палестина обсуждает с Россией возможность использования вакцины РФ от коронавируса «Спутник V».

Кроме того, посол Омана в Москве Юсеф Исса Али Аль Заджали отметил, что страна также следит за информацией о российской вакцине и в случае широкого применения препарата намерена сотрудничать с РФ в этом направлении.

Первая в России и мире вакцина от коронавируса «Спутник V» Центра имени Гамалеи показала свыше 95% эффективности. Ее зарегистрировали 11 августа. О регистрации второй российской вакцины стало известно 14 октября. Ее назвали «ЭпиВакКорона», разработкой занимался государственный научный центр «Вектор».

Еще одна российская вакцина от COVID-19, разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, может быть зарегистрирована в декабре.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир