Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

В России выявили 22 410 новых случаев коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

За прошедшие сутки в России зафиксировали 22 410 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Общее количество случаев за все время распространения этой инфекции в стране составило 1 971 013. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщил оперштаб по борьбе с распространение COVID-19.

Наибольшее число новых заболевших зафиксировано в Москве (5882), Санкт-Петербурге (2130) и Подмосковье (839). За последние 24 часа в России скончалось 442 пациента с коронавирусом, а вылечились ― 22 055 человек.

Всего же в стране зарегистрирован 33 931 летальный исход среди граждан с подтвержденным COVID-19, а выздоровели 1 475 904 человека.

Ранее в этот день депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, что физическая активность, правильное питание и прием витамина D могут повысить сопротивляемость организма и позволить снизить риск заражения коронавирусом. Он подчеркнул, что регулярно заниматься физкультурой необходимо людям всех возрастов.

Накануне главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова своим постановлением разрешила выписывать выздоровевших после COVID-19 после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента следующее лабораторное исследования проводится не ранее чем через три календарных дня.

Кроме того, контактировавшим с больными COVID-19 разрешили выходить с двухнедельной самоизоляции без сдачи теста на коронавирус. Помимо этого, Попова продлила действие своего постановления от 22 мая «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции» до 1 января 2022 года.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

1231

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир