Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 327 беспилотников ВСУ над территорией России
Общество
Жителям Подмосковья выплатят по 5 тыс. рублей к полувековому юбилею свадьбы
Мир
В США заявили о приближении мира к конфликту России и Запада
Происшествия
В Ростовской области уничтожили более 25 беспилотников за ночь
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Общество
СК возбудил уголовные дела после гибели двоих детей на водоемах в Алтайском крае
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Мир
В Норвегии увидели в состоянии ВСУ знак скорого завершения конфликта на Украине
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек

Власти Москвы объяснили важность соблюдения масочного режима

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соблюдение действующих ограничений по предотвращению распространения коронавируса в Москве позволит не ужесточать эти меры в дальнейшем. Об этом заявил в пятницу, 6 ноября, начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков.

«Только соблюдение всех мер, ограничений позволит нам не вводить более жесткие мероприятия, как это сделано в большинстве зарубежных стран, и победить распространение коронавирусной инфекции», — цитирует Данчикова ТАСС.

По его словам, в Москве ежедневно выявляют в среднем 1,5 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима в магазинах, общественных местах и торговых центрах. Аналогичное число нарушений фиксируется и на общественном транспорте.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число госпитализированных с COVID-19 пациентов в столице растет, расслабляться нельзя. Он отметил, что в начале ноября ситуация с этим вирусом в городе снова начала обостряться.

В Москве продлен до 29 ноября действующий режим удаленной работы для сотрудников столичных компаний, а также действие системы идентификации по QR-коду посетителей ночных клубов и баров. До конца текущего месяца сохраняется домашний режим для людей старше 65 лет и лиц, которые имеют хронические заболевания.

На дистанционный режим обучения с 19 октября перевели школьников 6–11-х классов, действие их социальных карт приостановили.

Масочно-перчаточный режим в общественных местах действует в Москве с 12 мая. Штраф за нарушение данного требования составляет до 5 тыс. рублей. Также московских пассажиров без масок и перчаток не пускают в общественный транспорт.

Читайте также
Прямой эфир