Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
НСПК предупредила о возможных сбоях при оплате Visa и Mastercard в интернете
Происшествия
Минимум девять иностранцев погибли от удара ВСУ в Нижнекамске
Общество
Суд в Москве оставил в СИЗО Диану Шурыгину по делу о распространении порнографии
Армия
Путин в Бурятии поблагодарил героев СВО за пример патриотизма для всех россиян
Мир
МИД РФ предупредил о последствиях провокаций против Приднестровья
Спорт
Фетисов призвал вернуть Валиевой золотую олимпийскую медаль
Общество
Зумерам посоветовали не наглеть при поиске первой работы
Политика
Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму. Что известно
Мир
Число погибших при землетрясении в Колумбии возросло до 111
Общество
Минтранс предложил ввести госрегулирование тарифов в общественном транспорте
Мир
Трамп заявил о намерении добиться от Ирана компенсации за гибель людей
Мир
Лодка с рекордными 230 нелегалами пересекла Ла-Манш и достигла Британии
Мир
Узбекистан направил в РФ спецгруппу после гибели восьми граждан в Нижнекамске
Происшествия
Школьник получил удар током во время купания на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Общество
Военкор оценил влияние ударов по складам на снабжение ВСУ
Мир
Стало известно о сжигании под Харьковом останков насильно мобилизованных ВСУ
Авто
В США практически исчезли автомобили с поддержкой CD-дисков
Мир
В Австралии нейросеть взломала сайт местного спортзала

Боец ММА Тарасов спрогнозировал победу Гассиева над Нури Сефери

0
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Смена соперника не повлияет на российского боксера, двукратного чемпиона мира по версии IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурата Гассиева, который проведет бой с албанцем Нури Сефери. Об этом в понедельник, 26 октября, заявил боец ММА Артем Тарасов.

«Гассиев давно не дрался, но данный соперник никак не повлияет на его настроение. «Албанский Тайсон — это, во-первых, соперник возрастной. Во-вторых, он в рейтинге в самом конце. Это такой парень для того, чтобы Гассиев выиграл. Парень-то он очень крутой, он экс-чемпион мира, он много с кем дрался. Я думаю, что это будет легкая прогулка для него», — цитирует Тарасова телеканал РЕН ТВ.

Боец объяснил, какую технику использует Гассиев.

«Это боксер-нокаутер, панчер с сильным ударом. Он не ждет чего-то, не теряется, а сразу берет и бьет на убой. Тяжелый вес», — сказал Тарасов.

Он подчеркнул, что у осетинского боксера нет шансов проиграть предстоящий поединок.

«Я не знаю, что ему может помочь не победить. У него сейчас и мотивация есть. Это бой для возвращения бойца. Разница в классе у соперников. Я не знаю, что может пойти не так», — добавил Тарасов.

Он признался, что болеет за Гассиева, потому что ему нравится, как ведет бой российский боксер.

Ранее, 26 октября, российский боксер Петрос Ананян предсказал победу Мурата Гассиева в бою с албанцем Нури Сефери. Он отметил, что Сефери является опытным спортсменом с агрессивной манерой ведения поединка, но для россиянина такой боксер — это стандартный и удобный партнер.

Бой Гассиева с Сефери состоится 31 октября в Сочи, для россиянина это будет дебютный поединок в супертяжелом весе. Изначально предполагалось, что соперником Гассиева станет американец Кевин Джонсон, который ранее угрожал россиянину «закупаться лекарствами» перед боем, однако потом он отказался от поединка, объяснив это проблемами с документами.

Затем соперником россиянина объявили албанца Сефера Сефери. Тот также отказался от поединка: он сообщил, что в его команде обнаружили заболевшего коронавирусом. В итоге выступить против Гассиева вызвался старший брат Сефера Нури, который выразил восхищение российским бойцом, назвав россиянина железным человеком, а себя — албанским Тайсоном.

Читайте также
Прямой эфир