Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

На борту авианосца «Теодор Рузвельт» обнаружили новые случаи COVID-19

0
Фото: Global Look Press/US Navy
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военно-морской флот США обнаружил два новых случая COVID-19 на авианосце «Теодор Рузвельт» — через полгода после того, как там была выявлена вспышка коронавируса. Об этом 16 октября пишет The Hill.

«Моряки сами проинформировали о появившихся симптомах, незамедлительно получили необходимую медицинскую помощь и были перевезены с корабля в изолятор», — сказал представитель ВМС Зак Харрелл.

По его словам, положительный результат теста на коронавирус был выявлен во время плановых учений в море недалеко от Сан-Диего в четверг.

Харрелл добавил, что на авианосце применяют все меры по смягчению последствий вспышки коронавируса в соответствии с рекомендациями Центров по контролю и профилактике заболеваний и ВМФ, чтобы защитить здоровье моряков и остановить распространение COVID-19.

В прошлый раз о случаях заражения коронавирусом на авианосце стало известно 24 марта. 1 апреля Пентагон подтвердил эту информацию. К 24 апреля число инфицированных на судне достигло 840 человек, еще 4234 покинули корабль. 88 человек выздоровели.

Специалисты-эпидемиологи недоумевали от такой статистики заразившихся COVID-19 военнослужащих на борту американского авианосца. У половины заболевших отсутствовали симптомы. Все пациенты — это мужчины и женщины до 30 лет с хорошим здоровьем.

Читайте также
Прямой эфир