Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2026 год
Мир
Дональд Трамп стал первым лауреатом Премии мира ФИФА
Мир
Макрон опроверг сообщения о якобы предупреждении Зеленского о «предательстве» США
Мир
Президент Индии Мурму угостила Путина вегетарианским ужином
Мир
В Германии прошли протесты против обязательной военной службы
Мир
Трамп выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Мир
Рубио назвал штраф ЕК в отношении соцсети X атакой на народ США
Армия
Средства ПВО сбили три дрона ВСУ над Белгородской и Курской областями
Мир
Государственный визит Путина в Индию завершился
Происшествия
Глава Чечни заявил об атаке беспилотника ВСУ на здание комплекса «Грозный-Сити»
Мир
Орбан заявил о наступлении ключевого момента в конфликте на Украине
Общество
Псковский суд заключил под стражу иноагента Шлосберга
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Reuters сообщило о переговорах ЕС и G7 по отказу от потолка цен на нефть РФ

Жители Белоруссии сообщили о проблемах с интернетом в день выборов

0
Фото: REUTERS/Vasily Fedosenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Белоруссии в основной день голосования на выборах президента страны появились проблемы с доступом в интернет. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщает портал Tyt.by со ссылкой на сообщения граждан.

Жители Минска сообщают о сбоях в работе интернета. В частности, в столице жалуются на то, что «очень медленно загружается YouTube», а также не работают Google-сервисы. Кроме того, перестал открываться сайт независимого наблюдения за голосованием. Жалобы также поступают из других городов, в том числе из Бобруйска и Витебска.

«В настоящее время мы наблюдаем перебои с доступом к некоторым ресурсам и перегрузку каналов из-за зарубежного трафика в большом количестве. Пока не можем определить, генерируют его люди или машины, — сейчас работаем над этим», — приводит Telegram-канал Onliner слова заместителя гендиректора интернет-оператора «Белтелеком» по техническим вопросам Вадима Шайбакова.

Как отмечает РБК, при запуске через браузер в Белоруссии не работает Google. Медленно проходит загрузка страниц Facebook и Twitter.

Ранее, в воскресенье, сообщалось, что явка на выборах президента Белоруссии превысила 54%, выборы признаны состоявшимися.

Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов — Андрея Дмитриева, Анну Канопацкую, Александра Лукашенко, Светлану Тихановскую, Сергея Черечня. Двум претендентам — Виктору Бабарико и Валерию Цепкало — отказали в регистрации.

16 июля штабы Тихановской, а также не прошедших регистрацию Цепкало и Бабарико заявили, что объединяются.

Действующий президент страны Александр Лукашенко занимает свой пост с 1994 года. В случае его победы это будет шестой срок.

Читайте также
Прямой эфир