Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
В МИД РФ рассказали об источниках финансирования ВПК ЕС
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
Посол РФ Барбин заявил о маниакальной настроенности Дании на конфронтацию
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Financial Times расшифровала язык участников ВЭФ в Давосе в 2026 году
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
В США из-за обильного снегопада произошло столкновение 100 автомобилей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Мир
В посольстве РФ рассказали о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Дэвис назвал причины ненависти к России на Западе
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Общество
В «Справедливой России» предложили предоставить льготы учителям и врачам
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Жители Белоруссии сообщили о проблемах с интернетом в день выборов

0
Фото: REUTERS/Vasily Fedosenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Белоруссии в основной день голосования на выборах президента страны появились проблемы с доступом в интернет. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщает портал Tyt.by со ссылкой на сообщения граждан.

Жители Минска сообщают о сбоях в работе интернета. В частности, в столице жалуются на то, что «очень медленно загружается YouTube», а также не работают Google-сервисы. Кроме того, перестал открываться сайт независимого наблюдения за голосованием. Жалобы также поступают из других городов, в том числе из Бобруйска и Витебска.

«В настоящее время мы наблюдаем перебои с доступом к некоторым ресурсам и перегрузку каналов из-за зарубежного трафика в большом количестве. Пока не можем определить, генерируют его люди или машины, — сейчас работаем над этим», — приводит Telegram-канал Onliner слова заместителя гендиректора интернет-оператора «Белтелеком» по техническим вопросам Вадима Шайбакова.

Как отмечает РБК, при запуске через браузер в Белоруссии не работает Google. Медленно проходит загрузка страниц Facebook и Twitter.

Ранее, в воскресенье, сообщалось, что явка на выборах президента Белоруссии превысила 54%, выборы признаны состоявшимися.

Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов — Андрея Дмитриева, Анну Канопацкую, Александра Лукашенко, Светлану Тихановскую, Сергея Черечня. Двум претендентам — Виктору Бабарико и Валерию Цепкало — отказали в регистрации.

16 июля штабы Тихановской, а также не прошедших регистрацию Цепкало и Бабарико заявили, что объединяются.

Действующий президент страны Александр Лукашенко занимает свой пост с 1994 года. В случае его победы это будет шестой срок.

Читайте также
Прямой эфир