Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

Летние веранды в Подмосковье заработают с 12 июня

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Летние веранды кафе и ресторанов Московской области заработают с 12 июня. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в четверг, 11 июня.

«В эту пятницу мы откроем летние веранды для ресторанов и кафе. Уже можно отдыхать на улице, и, соответственно, этот сервис будет открыт», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Кроме того, с 15 июня в Подмосковье возобновят работу музеи, поликлиники перейдут на привычный режим работы.

Накануне Воробьев допустил, что перед выходными 12–14 июня возобновить работу разрешат летним верандам и торговым центрам. Однако в результате решение об открытии ТЦ принято не было.

Очередной этап послабления ограничений по COVID-19 в Подмосковье вступил в силу 3 июня. Работу разрешили возобновить парикмахерским, религиозным объектам, салонам красоты, соляриям, саунам, SPA-салонам, баням и душевым площадью до 400 кв. м с отдельным входом. При этом объекты обязаны соблюдать противоэпидемические меры.

Также заработали организации по производству кинофильмов, видеофильмов, изданию звукозаписей и нот при условии, что в помещении одновременно будут присутствовать не более 50 человек.

На фоне пандемии 13 марта в Московской области был введен режим повышенной готовности, который 29 марта заменили на обязательный домашний режим. Позднее власти ввели пропуска на передвижение, их отменили 23 мая. С 29 мая в рамках первого этапа отмены карантинных мер открылись парки и МФЦ, а позднее — строительные магазины и гипермаркеты. Некоторые ограничения сохраняются до 14 июня.

4 июня президент России Владимир Путин заявил об улучшении и стабилизации ситуации с коронавирусом в стране, пишет «Газета.ру». Он призывал выходить из ограничений спокойно и осознанно, «но как можно быстрее». В Роспотребнадзоре отмечали, что снять карантинные меры можно будет в три этапа.

По состоянию на 11 июня, в Подмосковье количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 47 181, в том числе 724 — за последние сутки. 14187 человек вылечились. 644 пациента скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир