Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

МВД опубликовало видео задержания подозреваемых в нападении на инкассаторов

0
Фото: МВД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство внутренних дел России опубликовало кадры задержания сотрудниками правоохранительных органов троих подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске 30 мая. Об этом в понедельник, 8 июня, говорится на сайте ведомства.

«Сегодня одновременно в разных районах города Красноярска была проведена операция по задержанию подозреваемых в нападении на инкассаторов, которое произошло 30 мая этого года. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое ранее не судимых мужчин 1961, 1971 и 1980 года рождения», — рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Нападавших удалось обнаружить благодаря найденному транспортному средству — автомобилю ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра места происшествия изъяли отпечатки пальцев и улики, имеющие значение для следствия.

Подозреваемыми оказались ранее не судимые местные жители.На видео можно увидеть, как правоохранители задерживают злоумышленников и сажают их в служебные машины, чтобы доставить в отделения полиции.

Установлено, что бандиты спланировали нападение еще в 2017 году, приобретя автомобиль ВАЗ и оттачивая навыки стрельбы из оружия. Кроме того, предполагаемый организатор преступления ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины.

«В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств их противоправной деятельности, а также розыску похищенных денежных средств», — добавила представитель МВД.

Инцидент произошел в Кировском районе Красноярска в районе 08:12 (04:12 мск) ранее в этот же день на улице Щорса, рядом с офисом Сбербанка. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что злоумышленники напали с длинноствольным оружием, после чего скрылись с захваченной инкассаторской сумкой. Следователи полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Розыск подозреваемых в нападении продолжался больше недели. Сбербанк объявил вознаграждение за информацию о нападавших в 1 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир